Horario de examenes
SEGUNDA RETRASADA 2do. SEM. 2019
Del Lunes 20 de enero al Miercoles 29 de enero de 2020
Código Nombre de Curso Jornada Día Hora Inicio Hora Final Edificio Salones
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Jueves 23 07:00 09:00 T-3 401
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 401, 402, 407, 414
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 311
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 413
0224 ALTA TENSION Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 314, 315
0364 ANALISIS CUANTITATIVO Mixta Miercoles 22 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 109
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 412
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-1 L-II-1
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 110
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Viernes 24 14:00 16:00 T-3 315
0366 ANALISIS INSTRUMENTAL Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-5 302
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-7 101
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Viernes 24 08:00 10:00 T-3 316
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-1 L-III-8
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Lunes 20 07:00 09:00 T-3 216
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Jueves 23 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Martes 21 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-3 1ER NIVEL
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Viernes 24 08:00 10:00 S-12 1ER Nivel
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-3 3ER NIVEL
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314 y 315
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 S-12 1ER nivel
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-1 L-III-8
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Lunes 27 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312 y 313
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Miercoles 22 07:00 09:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0071 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 2 Mixta Viernes 24 07:00 09:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-1 L-II-2
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Sabado 25 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 105
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 309, 310
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 214
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 304
0027 BIOLOGIA Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0361 BIOQUIMICA 1 Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-7 101
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-5 303
0196 CALIDAD DEL AIRE Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 209
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313,314
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Jueves 23 11:00 13:00 T-1 L-II-1
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 407
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 316
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-3 412
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-1 L-III-8 (SECCION P)
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0879 CLIMATOLOGIA Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-7 103
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 414
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 216
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 105
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 412
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 413
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 401
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Miercoles 22 10:00 12:00 T-3 216
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 312
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 410
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Lunes 27 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 413, 414
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 112, 113, 114
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Viernes 24 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 401 Y 402
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Viernes 24 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 310, 313
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Viernes 24 08:00 10:00 T-3 312
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-7 101, 102, 103, 104
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-3 310
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 111
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Sabado 25 07:00 09:00 T-3 316
0040 DEPORTES 2 Matutina Viernes 24 10:00 12:00 T-3 105, 109, 110 NIVEL
0040 DEPORTES 2 Vespertina Viernes 24 14:30 16:30 T-1 L-II-1, L-II-2
0075 DIBUJO COMPUTARIZADO Vespertina Miercoles 22 12:00 14:00 T-3 SAE-SAP
0074 DIBUJO CONSTRUCTIVO PARA INGENIERIA Mixta Viernes 24 09:00 11:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 LCE 1
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Viernes 24 09:00 11:00 T-3 410 (Seccion A)
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-7 101, 102
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 110,111
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 412
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 312
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 113, 114
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 404
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 111
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 304
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 401
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 401,402
0028 ECOLOGIA Matutina Martes 28 10:00 12:00 T-3 401, 402
0028 ECOLOGIA Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 401
0028 ECOLOGIA Vespertina Martes 28 14:00 16:00 T-3 309, 310
0014 ECONOMIA Matutina Sabado 25 11:00 13:00 T-3 113, 114
0431 ECONOMIA DE LOS RECURSOS NATURALES RENOVABLES Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 114
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 309
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Viernes 24 08:00 10:00 T-3 315
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2 (Seccion N+ y N- respectivamente)
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 313, 314
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 414
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 309, 310 N+ y N- respectivamente
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 413
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 402
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 113
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-1 LAB ELEC
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-1 LAB ELEC
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Martes 21 07:00 09:00 T-3 312
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 1ER nivel
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 3ER Nivel
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-7 101, 102, 103
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103
0737 ESTADISTICA 3 Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 304
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Viernes 24 07:00 09:00 T-3 109, 110 (SECCION A, B)
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 109 (seccion C)
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-7 101
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-3 314
0150 FISICA 1 Mixta Lunes 27 11:40 13:40 S-12 4TO NIVEL
0152 FISICA 2 Mixta Lunes 27 11:40 13:40 S-12 3ER NIVEL
0154 FISICA 3 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0154 FISICA 3 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-1 L-II-1
0156 FISICA 4 Vespertina Viernes 24 14:00 16:00 T-3 310
0147 FISICA BASICA Mixta Miercoles 22 11:40 13:40 T-3 1ER, 3ER NIVEL
0380 FISICO QUIMICA 1 Mixta Viernes 24 12:00 16:00 T-3 404
0382 FISICO QUIMICA 2 Mixta Viernes 24 16:00 20:00 T-3 401, 402
0412 FLUJO DE FLUIDOS Matutina Martes 21 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0412 FLUJO DE FLUIDOS Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0030 GEOGRAFIA Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 110
0030 GEOGRAFIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 305
0450 GEOLOGIA Matutina Martes 21 10:00 12:00 T-3 211
0450 GEOLOGIA Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 211, 212
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 407
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 105
0252 HIDRAULICA Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-5 303
0252 HIDRAULICA Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 410
0254 HIDROLOGIA Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 313, 314
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-3 315
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Jueves 23 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 109
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0009 IDIOMA TECNICO 3 Matutina Miercoles 22 10:00 12:00 T-7 101
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-3 110
0011 IDIOMA TECNICO 4 Matutina Viernes 24 10:00 12:00 T-3 316
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Viernes 24 14:00 16:00 T-3 312
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-3 105
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 314, 315
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 105
0634 INGENIERIA DE METODOS Matutina Jueves 23 09:00 11:00 T-3 314
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-7 102, 103 (seccion B, C respectivamente)
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-7 101,102
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Viernes 24 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310, 311, 313
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 111 y 112
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 216
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Matutina Sabado 25 08:00 10:00 T-3 114
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 404 (SECCIONES P, Q)
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-7 101, 102, 103 (Seccion N1, N2, N3)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 309, 311 (Seccion N+, P)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412 (secciones N-, Q)
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 309
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0439 INGENIERIA TEXTIL 2 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 304
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 311
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 305
0201 INSTALACIONES ELECTRICAS (CIVIL) Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 316
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-7 101
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-1 L-II-1
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 310, 313
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Sabado 25 08:00 10:00 T-3 105
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 216
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 212
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-1 L-II-1
0474 INTRODUCCION A LA INGENIERIA PETROLERA Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 407
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Lunes 27 07:00 09:00 T-3 404, 407, 411, 412, 413, 414
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Lunes 20 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310, 311
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 401, 402
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-3 310 y 311
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 412, 413
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 410
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 411
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 309
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Martes 28 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Mixta Martes 28 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Martes 21 12:30 14:30 T-5 L-OP-UNI
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Lunes 20 17:00 19:00 T-7 106
0662 LEGISLACION 1 Mixta Lunes 27 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112, 113, 114
0664 LEGISLACION 2 Mixta Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315, 316
0670 LEGISLACION AMBIENTAL 2 Matutina Jueves 23 07:00 09:00 T-7 101
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 402, 404
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 316
0010 LOGICA Matutina Lunes 20 10:00 12:00 S-12 3ER nivel
0010 LOGICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 402, 404
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Martes 28 10:00 11:00 T-1 L-III-8 Seccion B
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sabado 25 14:00 17:00 T-3 401, 404 Seccion A
0441 MANEJO ADECUADO DE LOS DESECHOS SOLIDOS Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 114
0193 MANEJO DE CUENCAS HIDROGRAFICAS Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 215
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Martes 21 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 215
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 304
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Sabado 25 18:00 20:00 T-3 413
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 105
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Martes 21 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 311
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Miercoles 22 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Jueves 23 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8 Nivel
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Miercoles 22 10:00 12:00 T-7 201
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 216
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-7 201, 202
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 314, 315, 316
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Lunes 20 13:00 15:00 T-7 201, 202
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-7 201, 202
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 404
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Mixta Lunes 27 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103, 201, 202
0453 MATERIALES DE CONSTRUCCION 1 Vespertina Lunes 20 12:00 14:00 T-3 105
0455 MATERIALES DE CONSTRUCCION 2 Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Viernes 24 14:00 16:00 T-3 109, 110, 111, 112
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Martes 28 08:00 10:00 T-3 305, 309
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 407, 410, 411, 413
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 109, 110
0530 MECANISMOS Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 113
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-3 210, 211
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-1 L-II-2, L-II-1
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 313
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 302
0440 MICROBIOLOGIA Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 105
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 216
0665 MICROECONOMIA Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 305
0665 MICROECONOMIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 407, 413, 414
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Vespertina Lunes 20 19:00 21:00 T-3 314,315
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Matutina Viernes 24 07:10 09:10 T-3 311
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 314 y 315
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-7 201, 202
0429 OPERACIONES UNITARIAS COMP(IQ-6) Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 215
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 113
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Mixta Lunes 27 12:00 14:00 T-3 401, 402
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Sabado 25 07:00 09:00 T-3 401
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Miercoles 22 07:00 09:00 T-3 211, 212
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Lunes 27 07:00 09:00 T-3 401, 402
0460 PAVIMENTOS Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 105
0478 PETROLOGIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 312
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 109 y 112
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 315
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 404
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 404
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 113
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 109
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 109, 110, 111 (Q+, Q-, T)
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Miercoles 29 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2 (Secciones N, P)
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 413, 414
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 112
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Viernes 24 12:00 14:00 T-1 L-II-1
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Lunes 20 17:00 19:00 T-3 LABCOMPU
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 216
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 414
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Martes 28 10:00 12:00 T-3 412, 413
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 113, 114
0332 PUENTES Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 112, 113
0352 QUIMICA 2 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-5 302
0352 QUIMICA 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 304
0356 QUIMICA 4 Matutina Lunes 27 11:00 13:00 T-3 109, 110 y 111
0356 QUIMICA 4 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 411
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 412
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-3 401, 402, 404, 407, 410, 411
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 109, 110
0358 QUIMICA ORGANICA 1 Mixta Lunes 20 12:00 14:00 T-3 309, 310, 311
0349 QUIMICA PARA INGENIERIA CIVIL Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 312, 313
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 313
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Vespertina Sabado 25 13:00 15:00 T-3 109, 110
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Matutina Sabado 25 07:00 09:00 T-3 110
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Viernes 24 18:00 20:00 T-3 311
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Lunes 20 09:00 11:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Lunes 20 09:00 11:00 T-3 216
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-7 103, 104, 105
0235 ROBOTICA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 110
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 311
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 105 (Seccion A)
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Sabado 25 07:00 09:00 T-3 109
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 401
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Viernes 24 09:00 11:00 EPS EPS-1 (Ciencias y Sistemas)
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 404, 407, 410, 411, 412, 413, 414
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 309, 310
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 410, 411
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-7 202
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-5 COORD-EQ (VERIFICAR HORARIO EN ESCUELA HASTA LAS 20:00 HORAS)
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 23 09:00 11:00 T-3 209
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Jueves 23 10:00 12:00 T-3 114
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 412
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 110, 111
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sabado 25 10:00 12:00 T-1 L-II-1
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 310
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 316
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 314
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Miercoles 22 07:00 09:00 T-3 216
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 216
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Jueves 23 19:00 21:00 T-3 215, 216
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 113
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Jueves 23 07:00 09:00 T-3 216
0216 SUBESTACIONES Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 110
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Miercoles 22 09:00 11:00 T-3 4TO NIVEL
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 209,210, 211
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Martes 21 16:00 17:00 T-3 413
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 315
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Sabado 25 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 316
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 311, 312
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-7 101, 102, 103, 106
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 412, 413 (SECCION N-)
0394 TERMODINAMICA 3 Mixta Martes 28 16:00 20:00 T-3 110
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Jueves 23 17:00 19:00 T-3 105
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Viernes 24 16:00 18:00 T-3 111
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sabado 25 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sabado 25 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0084 TOPOGRAFIA 3 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 111
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 110
0570 TRANSPORTES Vespertina Lunes 27 19:00 21:00 T-3 212
0712 URBANISMO Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-7 103
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 401 y 410
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 112
0532 VIBRACIONES Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 407