Horario de examenes finales
SEGUNDO SEMESTRE 2019
Del Sabado 16 de noviembre al Sabado 30 de noviembre de 2019
Código Nombre de Curso Jornada Día Hora Inicio Hora Final Edificio Salones
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Jueves 28 07:00 09:00 T-3 401
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Jueves 28 18:00 20:00 T-3 401, 402, 404, 410, 411
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 311
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-3 413
0224 ALTA TENSION Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 314, 315
0364 ANALISIS CUANTITATIVO Mixta Miercoles 20 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 109
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 412
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Miercoles 20 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 110 y 111
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Viernes 22 14:00 16:00 T-3 315
0366 ANALISIS INSTRUMENTAL Vespertina Jueves 28 14:00 16:00 T-5 302
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-7 101,102,103
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Viernes 22 08:00 10:00 T-3 316
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Viernes 22 16:00 18:00 T-1 L-III-8
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Martes 19 07:00 09:00 T-3 209
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Martes 26 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Martes 19 08:00 10:00 T-3 1ER, 3ER, 4TO NIVEL
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Lunes 18 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Miercoles 20 08:00 10:00 T-3 1ER NIVEL
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Viernes 22 08:00 10:00 T-3 1ER Nivel
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Miercoles 20 08:00 10:00 T-3 3ER NIVEL
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314 y 315
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Lunes 18 10:00 12:00 S-12 1ER nivel
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Lunes 18 14:00 16:00 T-1 L-III-8
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Lunes 25 08:00 10:00 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Lunes 25 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312 y 313
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Miercoles 20 07:00 09:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0071 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 2 Mixta Viernes 22 07:00 09:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Matutina Jueves 21 10:00 12:00 T-1 L-II-2
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Sabado 23 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 105
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Viernes 29 08:00 10:00 T-3 305, 309
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Viernes 29 18:00 20:00 T-3 214
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-3 304
0027 BIOLOGIA Vespertina Martes 19 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0361 BIOQUIMICA 1 Vespertina Miercoles 20 14:00 16:00 T-7 101
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-5 303
0196 CALIDAD DEL AIRE Vespertina Jueves 28 16:00 18:00 T-3 209
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313,314
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Jueves 21 11:00 13:00 T-1 L-II-1
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-3 407
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Lunes 25 16:00 18:00 T-3 316
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Jueves 21 10:00 12:00 T-3 412
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-1 L-II-1 (SECCION P)
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Miercoles 20 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Lunes 25 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0879 CLIMATOLOGIA Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-7 103
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 414
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Lunes 25 16:00 18:00 T-3 216
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 105
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-3 114
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Lunes 18 08:00 10:00 T-3 413
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-3 401
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Miercoles 20 10:00 12:00 T-3 216
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 312
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 410
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Lunes 25 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Viernes 29 08:00 10:00 T-3 110, 111
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Viernes 29 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Viernes 22 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 401 Y 402
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Viernes 22 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 310, 313
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Viernes 22 08:00 10:00 T-3 312
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-7 101, 102, 103, 104
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Lunes 25 14:00 16:00 T-3 310
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 111
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Sabado 30 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0040 DEPORTES 2 Matutina Viernes 22 10:00 12:00 T-3 1ER NIVEL
0040 DEPORTES 2 Vespertina Viernes 22 14:30 16:30 T-1 L-II-1, L-II-2
0075 DIBUJO COMPUTARIZADO Vespertina Miercoles 27 12:00 14:00 T-3 SAE-SAP
0074 DIBUJO CONSTRUCTIVO PARA INGENIERIA Mixta Viernes 22 09:00 11:00 S-11 107-CAT (VER HORARIO EN COORD)
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 LCE 1
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Viernes 22 09:00 11:00 T-3 410 (Seccion A)
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-7 101, 102
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 110,111
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-3 412
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 312
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 113, 114
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 404
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 111, 113
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Viernes 29 18:00 20:00 T-3 304
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Matutina Lunes 18 08:00 10:00 T-3 401
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 401,402
0028 ECOLOGIA Matutina Martes 26 10:00 12:00 T-3 401, 402, 404
0028 ECOLOGIA Vespertina Martes 26 14:00 16:00 T-3 309, 310, 311, 314, 315, 316
0028 ECOLOGIA Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 401, 402, 404
0014 ECONOMIA Matutina Sabado 23 11:00 13:00 T-3 113, 114
0431 ECONOMIA DE LOS RECURSOS NATURALES RENOVABLES Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 114
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 309
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Viernes 22 08:00 10:00 T-3 315
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2 (Seccion N+ y N- respectivamente)
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 313, 314
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Viernes 29 18:00 20:00 T-3 414
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 309, 310 N+ y N- respectivamente
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Viernes 29 18:00 20:00 T-3 410
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Martes 26 16:00 18:00 T-3 402
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 113
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-1 LAB ELEC
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-1 LAB ELEC
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Viernes 29 07:00 09:00 T-3 312
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Lunes 18 08:00 10:00 T-3 1ER nivel
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-3 3ER Nivel
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Martes 19 08:00 10:00 T-7 101, 102, 103
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103
0737 ESTADISTICA 3 Vespertina Viernes 22 16:00 18:00 T-3 304
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Viernes 29 07:00 09:00 T-3 109 (seccion C)
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Miercoles 27 07:00 09:00 T-3 109, 110 (SECCION A, B)
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Lunes 18 14:00 16:00 T-7 101, 102
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 25 14:00 16:00 T-3 314
0150 FISICA 1 Mixta Lunes 25 11:40 13:40 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0152 FISICA 2 Mixta Lunes 25 11:40 13:40 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0154 FISICA 3 Matutina Jueves 21 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0154 FISICA 3 Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-1 L-II-1
0156 FISICA 4 Vespertina Viernes 22 14:00 16:00 T-3 310
0147 FISICA BASICA Mixta Miercoles 20 11:40 13:40 T-3 1ER, 3ER, 4TO NIVEL (NO USAR EL 312)
0380 FISICO QUIMICA 1 Mixta Viernes 29 12:00 16:00 T-3 404
0382 FISICO QUIMICA 2 Mixta Viernes 29 16:00 20:00 T-3 113, 114
0412 FLUJO DE FLUIDOS Matutina Martes 19 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0412 FLUJO DE FLUIDOS Vespertina Martes 19 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0030 GEOGRAFIA Matutina Lunes 18 10:00 12:00 T-3 110, 111
0030 GEOGRAFIA Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 305
0450 GEOLOGIA Matutina Martes 19 10:00 12:00 T-3 211
0450 GEOLOGIA Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 211, 212
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 407
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 105
0252 HIDRAULICA Matutina Martes 19 08:00 10:00 T-5 303
0252 HIDRAULICA Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 410, 411
0254 HIDROLOGIA Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-3 313, 314 y 315
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Martes 19 10:00 12:00 T-3 315, 316
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Martes 19 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Lunes 18 10:00 12:00 T-3 402, 404
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Lunes 18 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0009 IDIOMA TECNICO 3 Matutina Lunes 25 10:00 12:00 T-3 402, 404
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Lunes 25 14:00 16:00 T-3 109, 110
0011 IDIOMA TECNICO 4 Matutina Viernes 22 10:00 12:00 T-3 315, 316
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Viernes 22 14:00 16:00 T-3 312, 313
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 25 10:00 12:00 T-3 105
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 25 16:00 18:00 T-3 314, 315
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Martes 26 16:00 18:00 T-3 105
0634 INGENIERIA DE METODOS Matutina Jueves 21 09:00 11:00 T-3 314
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Miercoles 20 08:00 10:00 T-7 102, 103 (seccion B, C respectivamente)
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-7 101,102
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Viernes 22 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310, 311, 313
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-3 111 y 112
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 216
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Matutina Sabado 23 08:00 10:00 T-3 114
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 404, 410, 411 (SECCIONES P, Q)
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Martes 19 14:00 16:00 T-7 101, 102, 103 (Seccion N1, N2, N3)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412 (secciones N-, Q)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 309, 311 (Seccion N+, P)
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Lunes 25 16:00 18:00 T-3 309, 310
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Lunes 18 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0439 INGENIERIA TEXTIL 2 Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-3 412
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 311
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-3 305
0201 INSTALACIONES ELECTRICAS (CIVIL) Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 316
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-7 101
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 310, 313
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Sabado 23 08:00 10:00 T-3 105
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-3 216
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 212
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Martes 19 08:00 10:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0474 INTRODUCCION A LA INGENIERIA PETROLERA Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 407
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Jueves 28 07:00 09:00 T-3 402, 407, 411, 412, 413, 414
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Viernes 29 07:00 09:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Lunes 18 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310, 311
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 401, 402
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Martes 19 10:00 12:00 T-3 310 (Solo seccion A+)
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Miercoles 27 10:00 12:00 T-3 310 y 311
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-3 109, 110
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-3 410
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 411
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 309
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Martes 26 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Mixta Martes 26 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Martes 19 12:30 14:30 T-5 L-OP-UNI
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Lunes 18 17:00 19:00 T-7 106
0662 LEGISLACION 1 Mixta Sabado 23 14:00 16:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112, 113, 114
0664 LEGISLACION 2 Mixta Jueves 28 18:00 20:00 T-3 105, 110, 111, 112
0670 LEGISLACION AMBIENTAL 2 Matutina Lunes 18 07:00 09:00 T-7 101
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Martes 26 07:00 09:00 T-3 402, 404
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-3 315
0010 LOGICA Matutina Lunes 18 10:00 12:00 S-12 3ER, 4TO nivel
0010 LOGICA Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-3 402, 404, 407, 411, 412, 413, 414
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Martes 26 10:00 11:00 T-1 L-III-8 Seccion B
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sabado 23 14:00 17:00 T-3 401, 404 Seccion A
0441 MANEJO ADECUADO DE LOS DESECHOS SOLIDOS Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 114
0193 MANEJO DE CUENCAS HIDROGRAFICAS Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 215
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Martes 19 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 215
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 304
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Jueves 28 18:00 20:00 T-3 413
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 105 y 112
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Martes 19 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 311
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Miercoles 20 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Jueves 21 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8 Nivel
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Miercoles 20 10:00 12:00 T-7 201
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-3 216
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Miercoles 20 08:00 10:00 T-7 201, 202
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Lunes 18 10:00 12:00 T-3 314, 315, 316
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Lunes 18 13:00 15:00 T-7 201, 202
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Martes 19 08:00 10:00 T-7 201, 202
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 404
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Mixta Lunes 25 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103, 201, 202
0453 MATERIALES DE CONSTRUCCION 1 Vespertina Lunes 18 12:00 14:00 T-3 105
0455 MATERIALES DE CONSTRUCCION 2 Vespertina Miercoles 20 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Viernes 22 14:00 16:00 T-3 109, 110, 111,112, 114, 410, 411, 414
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Miercoles 27 08:00 10:00 T-3 305, 309
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-3 401, 402, 404, 410
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Viernes 22 16:00 18:00 T-3 109, 110
0530 MECANISMOS Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 113, 114
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Martes 19 08:00 10:00 T-3 210, 211
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-1 L-II-2, L-II-1
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 313
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Jueves 28 18:00 20:00 T-1 L-III-1, L-III-2
0440 MICROBIOLOGIA Matutina Lunes 18 10:00 12:00 T-3 105
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 216
0665 MICROECONOMIA Matutina Lunes 18 08:00 10:00 T-3 305
0665 MICROECONOMIA Vespertina Viernes 29 18:00 20:00 T-3 402, 404
0665 MICROECONOMIA Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 111 (Solo seccion P+)
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Vespertina Lunes 18 19:00 21:00 T-3 314,315
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Matutina Viernes 22 07:10 09:10 T-3 311
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 314 y 315
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-7 201, 202
0429 OPERACIONES UNITARIAS COMP(IQ-6) Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 215
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-3 113
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Mixta Lunes 25 12:00 14:00 T-3 401, 402
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Miercoles 20 07:00 09:00 T-3 211, 212
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Sabado 23 07:00 09:00 T-3 401
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Lunes 25 07:00 09:00 T-3 401, 402
0460 PAVIMENTOS Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 105
0478 PETROLOGIA Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 312
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 109 y 112
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Jueves 21 08:00 10:00 T-3 315
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-3 404
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 404
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Viernes 22 16:00 18:00 T-3 113
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 109
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 312, 315, 316 (Q+, Q-, T)
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Lunes 25 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2 (Secciones N, P)
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 413, 414
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 112
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Viernes 22 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Lunes 18 17:00 19:00 T-3 LABCOMPU
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 216
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 414
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Viernes 29 10:00 12:00 T-3 401 Y 402
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Viernes 29 18:00 20:00 T-1 L-III-2, L-III-8
0332 PUENTES Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 112, 113
0352 QUIMICA 2 Matutina Martes 19 08:00 10:00 T-5 302
0352 QUIMICA 2 Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 304
0356 QUIMICA 4 Matutina Lunes 25 11:00 13:00 T-3 109, 110 y 111
0356 QUIMICA 4 Vespertina Lunes 25 16:00 18:00 T-3 411, 412, 413
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 412
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Jueves 21 10:00 12:00 T-3 305,313,314 315, 401, 402, 404, 407, 410, 411, 413, 414
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Jueves 21 16:00 18:00 T-3 109, 110
0358 QUIMICA ORGANICA 1 Mixta Lunes 18 12:00 14:00 T-3 309, 310, 311
0349 QUIMICA PARA INGENIERIA CIVIL Matutina Jueves 21 08:00 10:00 T-3 312, 313
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-3 311
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Vespertina Sabado 30 13:00 15:00 T-3 109, 110
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Matutina Sabado 23 07:00 09:00 T-3 110
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Viernes 22 18:00 20:00 T-3 311
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Lunes 18 09:00 11:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Lunes 18 09:00 11:00 T-3 216
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-7 103, 104, 105, 201, 202
0235 ROBOTICA Vespertina Lunes 18 18:00 20:00 T-3 110
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Miercoles 20 18:00 20:00 T-3 311
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Martes 26 07:00 09:00 T-3 105 (Seccion A)
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Sabado 23 07:00 09:00 T-3 109
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 401
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Viernes 29 09:00 11:00 EPS EPS-1 (Ciencias y Sistemas)
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Viernes 22 16:00 18:00 T-3 404, 407, 410, 411, 412, 413, 414
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 309, 310
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 410, 411
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-7 202
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Lunes 18 16:00 18:00 T-5 COORD-EQ (VERIFICAR HORARIO EN ESCUELA HASTA LAS 20:00 HORAS)
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 21 09:00 11:00 T-3 209
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Jueves 21 10:00 12:00 T-3 114
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 412
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Matutina Martes 26 07:00 09:00 T-3 110, 111
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sabado 23 10:00 12:00 T-1 L-II-1
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Jueves 21 08:00 10:00 T-3 310, 311
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Martes 26 18:00 20:00 T-3 316
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 314
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Miercoles 27 07:00 09:00 T-3 105
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Viernes 29 07:00 09:00 T-3 216
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Jueves 21 19:00 21:00 T-3 215, 216
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Lunes 18 10:00 12:00 T-3 113
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Martes 19 07:00 09:00 T-3 216
0216 SUBESTACIONES Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 110
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Miercoles 20 09:00 11:00 T-3 4TO NIVEL
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 209,210, 211
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Martes 19 16:00 17:00 T-3 413
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-3 305, 309
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Sabado 23 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 21 08:00 10:00 T-3 316
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Jueves 21 18:00 20:00 T-3 311, 312
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Miercoles 27 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Miercoles 27 18:00 20:00 T-7 101, 102, 103, 106
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Miercoles 20 16:00 18:00 T-3 401 (SECCION N-)
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Miercoles 27 16:00 18:00 T-3 412 (SECCION N+)
0394 TERMODINAMICA 3 Mixta Viernes 29 16:00 20:00 T-3 110
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Viernes 29 17:00 19:00 T-3 411
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Viernes 22 16:00 18:00 T-3 111, 112
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sabado 23 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sabado 23 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0084 TOPOGRAFIA 3 Vespertina Jueves 28 18:00 20:00 T-3 109
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Lunes 25 18:00 20:00 T-3 110, 114
0570 TRANSPORTES Vespertina Lunes 25 19:00 21:00 T-3 212
0712 URBANISMO Vespertina Lunes 18 14:00 16:00 T-7 103
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Martes 19 16:00 18:00 T-3 401 y 410
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 112
0532 VIBRACIONES Vespertina Martes 19 18:00 20:00 T-3 407