Peticiones a Junta Directiva Via Web
Horario de examenes
SEGUNDA RETRASADA 2do. SEM. 2016
Del Martes 10 de enero al Sabado 21 de enero de 2017
Código Nombre de Curso Jornada Día Hora Inicio Hora Final Edificio Salones
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Jueves 19 07:00 09:00 T-3 401
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 310, 311, 312
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-3 311
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Matutina Miercoles 18 08:00 10:00 T-3 314 y 315
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 413
0224 ALTA TENSION Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 314, 315
0364 ANALISIS CUANTITATIVO Mixta Jueves 12 12:00 14:00 T-3 403
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 109
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 407
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Jueves 12 08:00 10:00 T-3 410, 411
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 110 y 111
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Jueves 12 14:00 16:00 T-1 L-III-6
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-7 101,102,103
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Lunes 16 08:00 10:00 T-3 111
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Lunes 16 16:00 18:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Martes 10 17:00 19:00 T-3 209
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Sabado 14 08:00 10:00 T-1 L-II-1
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Miercoles 11 08:00 10:00 S-12 1er, 3er , 4to nivel
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 1er nivel
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Martes 10 08:00 10:00 S-12 1er, 3er Nivel
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Jueves 12 08:00 10:00 T-3 105, 109, 110, 112, 113, 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 1er nivel
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Viernes 13 08:00 10:00 T-3 110,112,113,114,305,309,311,312,313,314,316
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Jueves 12 08:00 10:00 T-3 311,312,313,314,316
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314 y 315
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Martes 10 10:00 12:00 S-12 1er nivel
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Martes 10 14:00 16:00 T-3 109, 110
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Sabado 14 08:00 10:00 T-3 105 (Seccion Q)
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Martes 17 08:00 10:00 T-3 305,309,310,311,312,313,314,315,316
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Martes 17 14:00 16:00 T-1 L-II-2, L-III-6, L-III-8
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Jueves 12 07:00 09:00 S-11 (VER HORARIO EN COORDINACION)
0071 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 2 Mixta Miercoles 11 07:00 09:00 S-11 (VER HORARIO EN COORDINACION)
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Mixta Viernes 20 10:00 12:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Sabado 14 08:00 10:00 T-1 L-II-2, L-III-6
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 105
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Viernes 20 08:00 10:00 T-3 305
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Viernes 20 14:00 16:00 T-3 407(SECCION N)
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Viernes 20 18:00 20:00 T-3 214 (seccion P)
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 304
0027 BIOLOGIA Vespertina Jueves 12 14:00 16:00 T-3 401
0361 BIOQUIMICA 1 Vespertina Jueves 12 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-5 303
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313,314
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Viernes 13 11:00 13:00 T-1 L-II-1
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 407
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 314
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Viernes 20 08:00 10:00 T-3 410
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Viernes 20 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Viernes 20 18:00 20:00 T-1 L-II-1 (SECCION P)
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Martes 17 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0879 CLIMATOLOGIA Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-7 103
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 414
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Martes 17 16:00 18:00 T-3 216
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 407
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 114
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Martes 10 08:00 10:00 T-3 413
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 401
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Jueves 12 10:00 12:00 T-3 113
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 109
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 410
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Martes 17 07:00 09:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Viernes 20 08:00 10:00 T-3 310 y 311
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Viernes 20 18:00 20:00 T-3 401 y 403
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Lunes 16 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 401 y 403
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 16 10:00 12:00 T-1 L-III-6
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Lunes 16 08:00 10:00 T-3 401
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-7 101, 102, 103, 104
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Martes 17 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 111
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Sabado 14 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0040 DEPORTES 2 Matutina Lunes 16 10:00 12:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112, 113, 114
0040 DEPORTES 2 Vespertina Lunes 16 14:30 16:30 T-1 L-II-1, L-II-2
0075 DIBUJO COMPUTARIZADO Vespertina Jueves 19 12:00 14:00 T-3 SAE-SAP
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 314
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Lunes 16 09:00 11:00 T-3 410 (Seccion A)
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-7 101, 102
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 114
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 412
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 312
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 113, 114
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 403
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 111, 113
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Viernes 20 18:00 20:00 T-3 304
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 401
0028 ECOLOGIA Matutina Miercoles 18 12:00 14:00 T-3 105, 109, 110 y 111
0028 ECOLOGIA Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-3 401, 403, 407, 410,411,412, 413, 414
0028 ECOLOGIA Vespertina Miercoles 18 14:00 16:00 T-3 309, 310, 311
0014 ECONOMIA Matutina Sabado 21 10:00 12:00 T-3 309, 310
0431 ECONOMIA DE LOS RECURSOS NATURALES RENOVABLES Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 114
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 309
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Viernes 13 08:00 10:00 T-3 315
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 314, 315
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 110
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Viernes 20 18:00 20:00 T-3 410
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 315
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 113
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 113
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 105
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Viernes 20 07:00 09:00 T-3 312
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Martes 10 08:00 10:00 T-3 1er. nivel
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 3er. Nivel
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Miercoles 11 08:00 10:00 T-3 305. 309, 310
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103
0737 ESTADISTICA 3 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 312
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Martes 17 07:00 09:00 T-3 109, 110
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Martes 17 07:00 09:00 T-3 309 (seccion A)
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Martes 10 14:00 16:00 T-7 101, 102
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 313
0150 FISICA 1 Mixta Jueves 12 12:00 14:00 T-3 105,109,110,111,112,113,114
0152 FISICA 2 Mixta Jueves 12 12:00 14:00 T-3 105,109,110,111,112,113,114
0154 FISICA 3 Matutina Viernes 13 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0154 FISICA 3 Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-1 L-II-1
0156 FISICA 4 Vespertina Miercoles 11 14:00 16:00 T-3 316
0147 FISICA BASICA Mixta Jueves 12 12:00 14:00 T-3 105,109,110,111,112,113,114
0380 FISICO QUIMICA 1 Matutina Viernes 20 12:00 14:00 T-3 305 (secciones A)
0380 FISICO QUIMICA 1 Vespertina Viernes 20 12:00 16:00 T-3 309, 310 (SECCIONES N)
0382 FISICO QUIMICA 2 Matutina Jueves 19 10:00 12:00 T-3 113, 114
0382 FISICO QUIMICA 2 Vespertina Jueves 19 16:00 18:00 T-3 113, 114
0412 FLUJO DE FLUIDOS Matutina Jueves 12 10:00 12:00 T-3 401
0412 FLUJO DE FLUIDOS Vespertina Jueves 12 14:00 16:00 T-3 401
0030 GEOGRAFIA Matutina Martes 10 10:00 12:00 T-3 110, 111
0030 GEOGRAFIA Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 305
0450 GEOLOGIA Vespertina Martes 10 14:00 16:00 T-3 310
0335 GESTION DE DESASTRES Matutina Jueves 12 10:00 12:00 T-3 105
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 407
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 313
0252 HIDRAULICA Matutina Miercoles 11 08:00 10:00 T-3 110, 112
0252 HIDRAULICA Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 410, 411
0254 HIDROLOGIA Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 313, 314 y 315
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Miercoles 11 10:00 12:00 S-12 3er, 4to nivel
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Miercoles 11 14:00 16:00 T-3 1er nivel
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Martes 10 10:00 12:00 T-3 404
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Martes 10 14:00 16:00 T-1 L-III-6,L-III-8
0009 IDIOMA TECNICO 3 Matutina Jueves 12 11:00 13:00 T-3 309, 310, 311 y 312
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Jueves 12 14:00 16:00 T-1 L-II-2
0011 IDIOMA TECNICO 4 Matutina Viernes 13 10:00 12:00 T-3 109, 110, 111 y 112
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Viernes 13 14:00 16:00 T-3 404
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Martes 17 10:00 12:00 T-3 105
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Martes 17 16:00 18:00 T-3 314, 315
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 215
0634 INGENIERIA DE METODOS Matutina Viernes 13 09:00 11:00 T-3 105
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-1 L-III-6,L-III-8
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Jueves 12 08:00 10:00 T-3 305
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-7 101,102
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Lunes 16 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310, 311, 313
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 111 y 112
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 111
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Miercoles 11 14:00 16:00 T-1 L-III-6, L-III-8 (Seccion P)
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 402, 404,407 secciones Q y R
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 309, 311 (Seccion P)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Martes 17 16:00 18:00 T-3 309, 310
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Martes 10 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0439 INGENIERIA TEXTIL 2 Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 412
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 311
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 305
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-7 101
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2 L-III-6
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 310, 313
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Martes 17 08:00 10:00 T-3 105
0968 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 2 Matutina Martes 10 08:00 10:00 T-3 215
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 216
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 212
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Miercoles 11 08:00 10:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0474 INTRODUCCION A LA INGENIERIA PETROLERA Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 407
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 401, 403
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Viernes 20 07:00 09:00 T-3 401, 403, 407, 411, 412, 413, 414
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Jueves 19 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Martes 17 10:00 12:00 T-3 3er. nivel
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 401, 403
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Jueves 19 10:00 12:00 T-3 310 y 311
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 109, 110
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 410
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 402
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 309
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Miercoles 18 16:00 18:00 T-1 L-II-1
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Matutina Miercoles 18 09:00 11:00 T-1 L-II-1
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Vespertina Miercoles 18 16:00 18:00 T-1 L-II-1
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Miercoles 11 12:30 14:30 T-5 L-OP-UNI
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Miercoles 18 17:00 19:00 T-3 315
0662 LEGISLACION 1 Mixta Sabado 14 14:00 16:00 T-3 305,309,310, 401,403, 410, 411, 414
0664 LEGISLACION 2 Mixta Sabado 14 16:00 18:00 T-3 401, 403, 410 y 411
0670 LEGISLACION AMBIENTAL 2 Matutina Martes 10 07:00 09:00 T-7 101
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Martes 17 07:00 09:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 315
0010 LOGICA Matutina Martes 10 10:00 12:00 S-12 3er, 4to nivel
0010 LOGICA Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-3 403, 411,412, 413, 414
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sabado 21 08:00 10:00 T-3 401, 403 Seccion A
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Viernes 13 10:00 11:00 T-1 L-III-6 Seccion B
0441 MANEJO ADECUADO DE LOS DESECHOS SOLIDOS Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 114
0193 MANEJO DE CUENCAS HIDROGRAFICAS Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 213
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Viernes 13 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-3 215
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-3 304
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Viernes 20 18:00 20:00 T-3 111
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 105 y 112
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Miercoles 11 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6 y L-III-8
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Matutina Miercoles 11 10:00 12:00 T-3 111
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 311
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Viernes 13 08:00 10:00 T-3 403 y 407,401 y 410
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Viernes 13 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Viernes 13 08:00 10:00 T-3 414
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 216
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Jueves 12 08:00 10:00 T-3 111
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Martes 10 10:00 12:00 T-3 314, 315
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Martes 10 13:00 15:00 T-3 305, 309
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Miercoles 11 08:00 10:00 T-3 114
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 403
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Matutina Jueves 12 07:00 09:00 T-3 315
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103, 201, 202
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Jueves 12 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Jueves 19 08:00 10:00 T-3 305, 309
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 401, 403, 410
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0530 MECANISMOS Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 110,111
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Miercoles 11 08:00 10:00 T-3 401
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-1 L-II-2, L-II-1 y L-III-6
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 313
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0440 MICROBIOLOGIA Matutina Jueves 12 10:00 12:00 T-3 401
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 216
0665 MICROECONOMIA Matutina Viernes 20 08:00 10:00 T-3 109, 110
0665 MICROECONOMIA Vespertina Viernes 20 18:00 20:00 T-3 109, 110
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Vespertina Martes 10 19:00 21:00 T-3 314,315
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Matutina Lunes 16 07:10 09:10 T-3 403
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 314 y 315
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-7 101, 102
0429 OPERACIONES UNITARIAS COMP(IQ-6) Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 213
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 407
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Martes 17 12:00 14:00 T-3 401
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Jueves 12 07:00 09:00 T-3 401 y 403
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Miercoles 18 07:00 09:00 T-3 401 y 403
0460 PAVIMENTOS Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 105
0536 PERFORACION DE POZOS 1 Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 407
0478 PETROLOGIA Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 312
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 109 y 112
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-1 L-III-6
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Viernes 13 08:00 10:00 T-3 111
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 403
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Matutina Miercoles 11 10:00 12:00 T-3 109, 110
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 403
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Lunes 16 16:00 18:00 T-3 113
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-1 L-II-2, L-III-6,L-III-8
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Martes 17 16:00 18:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 413, 414
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 112
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Lunes 16 12:00 14:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Sabado 21 08:00 10:00 T-3 LABCOMPU
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 216
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 414
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Martes 17 10:00 12:00 T-3 401 Y 403
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 305, 310, 312, 315, 316
0332 PUENTES Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 112, 113
0352 QUIMICA 2 Matutina Miercoles 11 08:00 10:00 T-3 105
0352 QUIMICA 2 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 304
0356 QUIMICA 4 Matutina Martes 17 11:00 13:00 T-3 109, 110 y 111
0356 QUIMICA 4 Vespertina Martes 17 16:00 18:00 T-3 411, 412, 413
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Martes 10 18:00 20:00 T-3 412
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Viernes 13 10:00 12:00 T-3 305,313,314 315, 401, 403, 407, 410, 411, 413, 414
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Viernes 13 16:00 18:00 T-3 1er. Nivel
0358 QUIMICA ORGANICA 1 Mixta Miercoles 18 12:00 14:00 T-3 310 y 311
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Viernes 20 18:00 20:00 T-3 113, 114
0435 RECURSOS Y PROCESOS DE CENTRO AMERICA Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 413
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Vespertina Viernes 13 12:00 14:00 T-3 314, 315
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Matutina Viernes 13 07:00 09:00 T-3 310
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 311
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Lunes 16 07:00 09:00 T-3 309, 310
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 1er. Nivel
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Martes 10 08:00 10:00 T-3 309
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-7 103, 104, 105, 201, 202
0235 ROBOTICA Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 401
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 311
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Miercoles 18 07:00 09:00 T-3 105 (Seccion A)
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Sabado 14 07:00 09:00 T-3 109
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 401
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Lunes 16 16:00 18:00 T-3 403
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-3 309, 310
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 410, 411
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-1 L-III-8
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Martes 10 16:00 18:00 T-5 (VERIFICAR HORARIO EN ESCUELA HASTA LAS 20:00 HORAS)
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 12 10:00 12:00 T-3 305
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Viernes 13 10:00 12:00 T-3 114
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Jueves 12 18:00 20:00 T-3 407
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Matutina Miercoles 18 10:00 12:00 T-3 401 y 403
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sabado 14 10:00 12:00 T-1 L-II-1
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Miercoles 18 08:00 10:00 T-3 109
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Miercoles 18 18:00 20:00 T-3 313 y 314
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Lunes 16 18:00 20:00 T-3 105
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Jueves 19 07:00 09:00 T-3 105
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Martes 17 07:00 09:00 T-3 111
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Viernes 13 19:00 21:00 T-3 215, 216
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Martes 10 10:00 12:00 T-3 113
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Martes 17 07:00 09:00 T-3 407
0216 SUBESTACIONES Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 110
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Jueves 12 09:00 11:00 T-3 402, 404, 407, 412, 413, 414
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 209,210, 211
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Martes 10 15:00 17:00 T-3 113
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-3 305, 309
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Sabado 14 10:00 12:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Viernes 13 08:00 10:00 T-3 109
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Viernes 13 18:00 20:00 T-3 311, 312
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 305
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Jueves 19 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Jueves 19 18:00 20:00 T-1 L-II-, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Jueves 12 16:00 18:00 T-3 401
0394 TERMODINAMICA 3 Matutina Viernes 20 12:00 14:00 T-3 309, 310
0394 TERMODINAMICA 3 Vespertina Viernes 20 14:00 16:00 T-3 309, 310 (CONTINUA EXAMEN)
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Viernes 20 17:00 19:00 T-3 411
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Viernes 20 16:00 18:00 T-3 411
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 16 16:00 18:00 T-3 216
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sabado 14 12:00 14:00 T-1 L-II-1,L-II-2, L-III-6, L-III-8
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sabado 14 12:00 14:00 T-1 L-II-1,L-II-2,L-III-6, L-III-8
0084 TOPOGRAFIA 3 Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 109
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Martes 17 18:00 20:00 T-3 110, 114
0712 URBANISMO Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 216
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Miercoles 11 16:00 18:00 T-3 401 y 410
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 112
0532 VIBRACIONES Vespertina Miercoles 11 18:00 20:00 T-3 407