Peticiones a Junta Directiva Via Web
Horario de examenes finales
SEGUNDO SEMESTRE 2017
Del Sabado 04 de noviembre al Viernes 17 de noviembre de 2017
Código Nombre de Curso Jornada Día Hora Inicio Hora Final Edificio Salones
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Viernes 17 07:00 09:00 T-3 401
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 401, 402 Y 404
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 311
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Matutina Martes 14 08:00 10:00 T-3 314 y 315
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 413
0224 ALTA TENSION Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 314, 315
0364 ANALISIS CUANTITATIVO Mixta Miercoles 08 12:00 14:00 T-3 401, 402, 404
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 109
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 407
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-3 410, 411
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 110 y 111
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-3 315
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-7 101,102,103
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Viernes 10 08:00 10:00 T-3 111
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Viernes 10 16:00 18:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Martes 07 07:00 09:00 T-3 209
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Sabado 04 08:00 10:00 T-1 L-II-1
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Martes 07 08:00 10:00 S-12 1er, 3er , 4to nivel
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Martes 07 08:00 10:00 S-12 102 (SECCION G)
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 1er nivel
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 S-12 1er, 3er Nivel
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 S-12 1er nivel
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 1er nivel
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 S-12 3er nivel
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 S-12 3er nivel
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314 y 315
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 S-12 1er nivel
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-3 109, 110
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Lunes 13 08:00 10:00 S-12 3er, 4to nivel
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Sabado 11 08:00 10:00 T-3 110 (Seccion Q)
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Lunes 13 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312 y 313
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Miercoles 08 07:00 09:00 S-11 (VER HORARIO EN COORDINACION)
0071 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 2 Mixta Martes 07 07:00 09:00 S-11 (VER HORARIO EN COORDINACION)
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Mixta Viernes 17 10:00 12:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Sabado 04 08:00 10:00 T-1 L-II-2, L-III-6
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 105
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Viernes 17 08:00 10:00 T-3 305
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Viernes 17 14:00 16:00 T-3 407 (SECCION N)
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 214 (seccion P)
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 304
0027 BIOLOGIA Vespertina Viernes 17 14:00 16:00 T-3 401
0361 BIOQUIMICA 1 Vespertina Miercoles 08 14:00 16:00 T-3 312
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-5 303
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313,314
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Jueves 09 11:00 13:00 T-1 L-II-1
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 407
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 314
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 410
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Viernes 17 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-1 L-II-1 (SECCION P)
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0879 CLIMATOLOGIA Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-7 103
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 414
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 216
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 407
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 114
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 T-3 413
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 401
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Miercoles 08 10:00 12:00 T-3 113
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 312
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 410
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Lunes 13 07:00 09:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-1 L-III-8
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Viernes 17 08:00 10:00 T-3 110, 111
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Viernes 10 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 401 Y 402
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Viernes 10 10:00 12:00 T-1 L-III-6
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Viernes 10 08:00 10:00 T-3 401
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-7 101, 102, 103, 104
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Lunes 13 14:00 16:00 T-3 310
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 111
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Sabado 11 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0040 DEPORTES 2 Matutina Viernes 10 10:00 12:00 S-12 4TO NIVEL
0040 DEPORTES 2 Vespertina Viernes 10 14:30 16:30 T-1 L-II-1, L-II-2
0075 DIBUJO COMPUTARIZADO Vespertina Miercoles 15 12:00 14:00 T-3 SAE-SAP
0074 DIBUJO CONSTRUCTIVO PARA INGENIERIA Matutina Martes 07 07:00 09:00 S-11 (VER HORARIO EN COORDINACION)
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 314
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Viernes 10 09:00 11:00 T-3 410 (Seccion A)
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-7 101, 102
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 110,111
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 412
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 312
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 113, 114
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 404
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 111, 113
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 304
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Matutina Lunes 06 08:00 10:00 T-3 401
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 401,402
0028 ECOLOGIA Matutina Martes 14 12:00 14:00 T-3 105, 109, 110 y 111
0028 ECOLOGIA Vespertina Martes 14 14:00 16:00 T-3 309, 310, 311
0028 ECOLOGIA Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 401, 402, 404, 407, 410,411,412, 413, 414
0014 ECONOMIA Matutina Sabado 11 11:00 13:00 T-3 309, 310
0431 ECONOMIA DE LOS RECURSOS NATURALES RENOVABLES Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 114
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 309
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Martes 07 08:00 10:00 T-3 315
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-1 L-II-1 (N-), L-II-2 (N+)
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 314, 315
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 414
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 309 (N+), 310 (N-)
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 410
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 402
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 113
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-1 LAB ELEC
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-1 LAB ELEC
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Viernes 17 07:00 09:00 T-3 312
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 T-3 1er. nivel
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 3er. Nivel
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Martes 07 08:00 10:00 T-3 305. 309, 310
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Miercoles 15 07:00 09:00 T-3 109, 110 (SECCION B)
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Viernes 17 07:00 09:00 T-3 309 (seccion A)
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-7 101, 102
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 313
0150 FISICA 1 Mixta Lunes 13 11:40 13:40 S-12 3er, 4to nivel
0152 FISICA 2 Mixta Lunes 13 11:40 13:40 S-12 1er, 3er nivel
0154 FISICA 3 Matutina Jueves 09 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0154 FISICA 3 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-1 L-II-1
0156 FISICA 4 Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-3 310
0147 FISICA BASICA Mixta Miercoles 08 11:40 13:40 S-12 1er, 3er, 4to Nivel
0380 FISICO QUIMICA 1 Matutina Viernes 17 12:00 14:00 T-3 305 (secciones A)
0380 FISICO QUIMICA 1 Vespertina Viernes 17 12:00 16:00 T-3 309, 310 (SECCIONES N)
0382 FISICO QUIMICA 2 Matutina Viernes 17 10:00 12:00 T-3 113, 114
0382 FISICO QUIMICA 2 Vespertina Viernes 17 16:00 18:00 T-3 113, 114
0412 FLUJO DE FLUIDOS Matutina Viernes 17 09:00 11:00 T-3 105
0412 FLUJO DE FLUIDOS Vespertina Viernes 17 14:00 16:00 T-3 401
0030 GEOGRAFIA Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 110, 111
0030 GEOGRAFIA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 305
0450 GEOLOGIA Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-3 310
0335 GESTION DE DESASTRES Matutina Miercoles 08 10:00 12:00 T-3 105
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 407
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 105
0252 HIDRAULICA Matutina Martes 07 08:00 10:00 T-3 110, 112
0252 HIDRAULICA Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 410, 411
0254 HIDROLOGIA Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 313, 314 y 315
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Martes 07 10:00 12:00 S-12 3er, 4to nivel
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Martes 07 14:00 16:00 T-3 1er nivel
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 404
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-1 L-III-6,L-III-8
0009 IDIOMA TECNICO 3 Matutina Miercoles 08 11:00 13:00 T-3 309, 310, 311 y 312
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Miercoles 08 14:00 16:00 T-3 305, 309, 310, 311
0011 IDIOMA TECNICO 4 Matutina Jueves 09 10:00 12:00 T-3 109, 110, 111 y 112
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-3 109, 110
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 13 10:00 12:00 T-3 105
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 314, 315
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 215
0634 INGENIERIA DE METODOS Matutina Jueves 09 09:00 11:00 T-3 105
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-1 L-III-6,L-III-8
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-3 305
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-7 101,102
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Viernes 10 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310, 311, 313
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 305, 309, 310
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 111 y 112
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 216
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 404, 410,411, 413, 414 (SECCIONES Q,P, N2)
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Martes 07 14:00 16:00 T-1 L-III-6, L-III-8 (Seccion P)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 309, 311 (Seccion P)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 309, 310
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0439 INGENIERIA TEXTIL 2 Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 412
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 311
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 305
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-7 101
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2 L-III-6
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 310, 313
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Sabado 11 08:00 10:00 T-3 105
0968 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 2 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 T-3 215
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 216
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 212
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Martes 07 08:00 10:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0474 INTRODUCCION A LA INGENIERIA PETROLERA Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 407
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Viernes 17 07:00 09:00 T-3 402, 407, 411, 412, 413, 414
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Viernes 17 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Lunes 13 10:00 12:00 T-3 3er. nivel
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 401, 402
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Miercoles 15 10:00 12:00 T-3 310 y 311
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 109, 110
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 410
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 411
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 309
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Martes 14 16:00 18:00 T-1 L-II-1
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Mixta Martes 14 16:00 18:00 T-1 L-II-1
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Martes 07 12:30 14:30 T-5 L-OP-UNI
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Martes 14 17:00 19:00 T-3 315
0662 LEGISLACION 1 Mixta Sabado 04 14:00 16:00 T-3 305,309,310, 401,402, 404, 410, 411, 414
0664 LEGISLACION 2 Mixta Sabado 04 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404, 410 Y 411
0670 LEGISLACION AMBIENTAL 2 Matutina Lunes 06 07:00 09:00 T-7 101
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Martes 14 07:00 09:00 T-1 L-III-6 Y L-III-8
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 315
0010 LOGICA Matutina Lunes 06 10:00 12:00 S-12 3er, 4to nivel
0010 LOGICA Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 404, 411,412, 413, 414
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Jueves 09 10:00 11:00 T-1 L-III-6 Seccion B
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sabado 11 08:00 11:00 T-3 401, 404 Seccion A
0441 MANEJO ADECUADO DE LOS DESECHOS SOLIDOS Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 114
0193 MANEJO DE CUENCAS HIDROGRAFICAS Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 213
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Martes 07 07:00 09:00 T-1 L-III-8
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 215
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 304
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 413
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 105 y 112
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Martes 07 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6 y L-III-8
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Matutina Martes 07 10:00 12:00 T-3 111
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 311
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 401, 402, 404, 407 Y 410
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313 y 4to. Nivel
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 414
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 216
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-3 111
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 314, 315, 316
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Lunes 06 13:00 15:00 T-3 305, 309
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Martes 07 08:00 10:00 T-3 114
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 404
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Mixta Miercoles 08 16:00 18:00 T-7 101, 102, 103, 201, 202
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Miercoles 08 14:00 16:00 T-3 109, 110, 111,112, 114, 410, 411, 414
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Miercoles 15 08:00 10:00 T-3 305, 309
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 401, 402, 404, 410
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Viernes 10 16:00 18:00 T-3 109, 110
0530 MECANISMOS Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-7 101, 102
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Martes 07 08:00 10:00 T-3 401
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-1 L-II-2, L-II-1 y L-III-6
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 313
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0440 MICROBIOLOGIA Matutina Miercoles 08 10:00 12:00 T-3 412
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 216
0665 MICROECONOMIA Matutina Viernes 17 08:00 10:00 T-3 114
0665 MICROECONOMIA Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 113, 114
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Vespertina Lunes 06 19:00 21:00 T-3 314,315
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Matutina Viernes 10 07:10 09:10 T-3 404
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 314 y 315
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-7 101, 102
0429 OPERACIONES UNITARIAS COMP(IQ-6) Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 213
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 407
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Lunes 13 12:00 14:00 T-3 401
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Miercoles 08 07:00 09:00 T-3 401, 402, 404
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Martes 14 07:00 09:00 T-3 401 Y 402
0460 PAVIMENTOS Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 105
0478 PETROLOGIA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 312
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 109 y 112
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-1 L-III-6 (SECCION N)
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Miercoles 15 16:00 18:00 T-3 402 (SECCION P)
2025 PRACTICAS INICIALES Matutina Martes 07 11:00 13:00 T-3 112 (Seccion E, Ing. Gonzalez)
2025 PRACTICAS INICIALES Matutina Viernes 10 09:00 11:00 S-12 1er nivel
2025 PRACTICAS INICIALES Vespertina Viernes 10 17:00 19:00 T-3 2DO. NIVEL
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 111
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 404
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Matutina Martes 07 10:00 12:00 T-3 109, 110
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 404
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Viernes 10 16:00 18:00 T-3 113
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 105, 109, 110, 111
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Lunes 13 14:00 16:00 T-1 L-III-6 Y L-III-8
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 312, 315, 316
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 413, 414
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 112
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Viernes 10 12:00 14:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Sabado 11 10:00 12:00 T-3 LABCOMPU
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 216
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 414
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Viernes 17 10:00 12:00 T-3 401 Y 402
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0332 PUENTES Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 112, 113
0352 QUIMICA 2 Matutina Martes 07 08:00 10:00 T-3 105
0352 QUIMICA 2 Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 304
0356 QUIMICA 4 Matutina Lunes 13 11:00 13:00 T-3 109, 110 y 111
0356 QUIMICA 4 Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 411, 412, 413
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 412
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Jueves 09 10:00 12:00 T-3 305,313,314 315, 401, 402, 404, 407, 410, 411, 413, 414
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 109, 110
0358 QUIMICA ORGANICA 1 Mixta Martes 14 12:00 14:00 T-3 310 y 311
0349 QUIMICA PARA INGENIERIA CIVIL Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 110
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 311
0435 RECURSOS Y PROCESOS DE CENTRO AMERICA Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 413
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Vespertina Sabado 11 12:00 14:00 T-3 314, 315
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Matutina Jueves 09 07:00 09:00 T-3 310
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 311
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Lunes 06 09:00 11:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 1er. Nivel
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 T-3 309
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-7 103, 104, 105, 201, 202
0235 ROBOTICA Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 401
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 311
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Martes 14 07:00 09:00 T-3 105 (Seccion A)
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Sabado 04 07:00 09:00 T-3 109
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 401
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Viernes 17 09:00 11:00 EPS EPS-1 (Ciencias y Sistemas)
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Viernes 10 16:00 18:00 T-3 404, 407, 410, 411, 412, 413, 414
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 309, 310
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 410, 411
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-1 L-III-6
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-5 (VERIFICAR HORARIO EN ESCUELA HASTA LAS 20:00 HORAS)
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Miercoles 08 10:00 12:00 T-3 305
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Jueves 09 10:00 12:00 T-3 114
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 407
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Matutina Martes 14 07:00 09:00 T-3 110, 111
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sabado 11 10:00 12:00 T-1 L-II-1
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 T-3 310, 311
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 316
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 105
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Miercoles 15 07:00 09:00 T-3 105
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Viernes 17 07:00 09:00 T-3 310
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Jueves 09 19:00 21:00 T-3 215, 216
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 113
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Martes 07 07:00 09:00 T-3 407
0216 SUBESTACIONES Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 110
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Miercoles 08 09:00 11:00 S-12 4to nivel
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 209,210, 211
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Martes 07 15:00 17:00 T-3 413
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 305, 309
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Sabado 04 10:00 12:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 109
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 311, 312
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 305
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Miercoles 15 10:00 12:00 T-1 L-III-8
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-1 L-II-, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Miercoles 15 16:00 18:00 T-3 402 (SECCION N+)
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 401 (SECCION N-)
0394 TERMODINAMICA 3 Mixta Viernes 17 16:00 18:00 T-3 309, 310
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Viernes 17 16:00 18:00 T-3 411
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Viernes 17 17:00 19:00 T-3 411
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Viernes 10 16:00 18:00 T-3 111, 112
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sabado 04 12:00 14:00 T-1 L-II-1,L-II-2, L-III-6, L-III-8
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sabado 04 12:00 14:00 T-1 L-II-1,L-II-2,L-III-6, L-III-8
0084 TOPOGRAFIA 3 Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 109
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 110, 114
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Martes 07 16:00 18:00 T-3 401 y 410
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 112
0532 VIBRACIONES Vespertina Martes 07 18:00 20:00 T-3 407