Horario de examenes
SEGUNDA RETRASADA 1er. SEM. 2019
Del Martes 02 de julio al Sabado 13 de julio de 2019
Código Nombre de Curso Jornada Día Hora Inicio Hora Final Edificio Salones
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Viernes 12 07:00 09:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Viernes 12 18:00 20:00 T-3 305, 311, 313, 314, 315
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 211
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 412
0224 ALTA TENSION Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 105
0362 ANALISIS CUALITATIVO Mixta Miercoles 10 12:00 14:00 T-3 109, 112, 113, 114
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 114
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 305
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Jueves 04 08:00 10:00 T-3 407
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 110 y 111
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Viernes 05 14:00 16:00 T-3 315
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 401,402
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Viernes 05 10:00 12:00 T-3 110
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-7 102, 103
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Jueves 04 07:00 09:00 T-3 113
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Martes 09 07:00 09:00 T-3 316
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Miercoles 03 08:00 10:00 S-12 3ER, 4TO Nivel
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Miercoles 03 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112, 113, 114
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Martes 02 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Jueves 04 08:00 10:00 S-12 1ER NIVEL
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-3 3ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Jueves 04 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Martes 02 10:00 12:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL.
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Martes 02 14:00 16:00 T-3 105, 109, 110, 111 y 114
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Lunes 08 08:00 10:00 T-3 3ER, 4TO NIVEL
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Lunes 08 14:00 16:00 T-7 101, 102
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Jueves 04 07:00 09:00 S-11 TECCORD (VER HORARIO EN COORDINACION)
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Mixta Miercoles 10 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Viernes 05 18:00 20:00 T-3 209, 210, 211
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Jueves 11 16:00 18:00 T-3 110
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Viernes 05 10:00 12:00 T-3 410, 411
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 413
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-3 304
0027 BIOLOGIA Matutina Jueves 04 10:00 12:00 T-3 114
0027 BIOLOGIA Vespertina Jueves 04 14:00 16:00 T-3 404
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 215
0196 CALIDAD DEL AIRE Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 312
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 209, 210, 211, 212, 213, 315, 407, 410, 411, 413
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Viernes 05 10:00 12:00 T-7 201
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-7 201, 202
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Viernes 12 18:00 20:00 T-7 102
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Martes 02 08:00 10:00 T-3 411
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Martes 02 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 210 (SECCION P)
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Martes 09 16:00 18:00 T-3 112, 114
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-3 311
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Viernes 12 18:00 20:00 T-3 310
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Miercoles 03 18:00 20:00 T-3 311
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 216
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-3 413
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-3 413
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Miercoles 10 10:00 12:00 T-3 113
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 113
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 410
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Martes 02 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 314, 315
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Miercoles 03 07:00 09:00 T-1 L-II-1
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Miercoles 03 19:00 21:00 T-3 109, 110
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Miercoles 03 18:00 20:00 T-3 113, 114
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-1 L-III-6
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Martes 09 08:00 10:00 T-3 401
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 216, 309, 316
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Martes 02 14:00 16:00 T-3 309, 310
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-3 305
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Miercoles 10 14:00 16:00 T-1 L-III-8
0039 DEPORTES 1 Matutina Miercoles 10 10:00 12:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0039 DEPORTES 1 Vespertina Miercoles 10 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0074 DIBUJO CONSTRUCTIVO PARA INGENIERIA Mixta Jueves 04 07:00 09:00 S-11 TECCORD (VER HORARIO EN COORDINACION)
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 114
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Martes 02 09:00 11:00 T-3 315
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 209,210, 216
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-3 412
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 312
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 109, 110
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 113
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 114
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 216
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Matutina Jueves 04 08:00 10:00 T-3 401, 402
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 305, 309
0028 ECOLOGIA Vespertina Jueves 11 14:00 16:00 T-3 305, 309, 310, 311 (Secciones N, P)
0028 ECOLOGIA Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 216 (Secciones Q)
0014 ECONOMIA Matutina Sabado 06 10:00 12:00 T-3 105, 109, 110
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 113
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-7 101, 102
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-1 L-III-6, L-III-8 (N-, N+ respectivamente)
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Miercoles 03 18:00 20:00 T-3 401
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 312
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 410
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Miercoles 10 16:00 18:00 T-3 310, 311
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 410, 411
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 114
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Viernes 12 18:00 20:00 T-3 113
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Jueves 11 07:00 09:00 T-3 209
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Miercoles 03 08:00 10:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Miercoles 03 16:00 18:00 T-3 311, 312, 313, 314, 315, 316, 404, 411, 412, 413, 414
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Jueves 04 08:00 10:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 407, 412, 413, 414
0737 ESTADISTICA 3 Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 209
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Martes 09 07:00 09:00 T-3 110,111 y 112
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Martes 02 14:00 16:00 T-3 410, 411
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 407
0018 FILOSOFIA DE LA CIENCIA Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-3 305, 309, 2DO, 4TO
0018 FILOSOFIA DE LA CIENCIA Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 314, 315, 316, 407, 410, 411, 413, 414
0150 FISICA 1 Mixta Martes 09 13:00 15:00 T-3 3ER, 4TO NIVEL
0152 FISICA 2 Mixta Martes 09 13:00 15:00 T-3 1ER, 3ER NIVEL
0154 FISICA 3 Matutina Martes 09 10:00 12:00 T-3 310
0154 FISICA 3 Vespertina Miercoles 10 16:00 18:00 T-3 105
0156 FISICA 4 Vespertina Martes 09 14:00 16:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0147 FISICA BASICA Mixta Miercoles 10 13:00 15:00 T-1 L-III-6
0147 FISICA BASICA Mixta Miercoles 10 13:00 15:00 T-3 3ER, 4TO Nivel
0380 FISICO QUIMICA 1 Mixta Lunes 08 15:00 18:00 T-7 201, 202
0382 FISICO QUIMICA 2 Mixta Martes 02 15:00 18:00 T-3 311, 312
0412 FLUJO DE FLUIDOS Mixta Jueves 04 14:00 16:00 T-3 404 (matutina y vespertina)
0030 GEOGRAFIA Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-3 105
0030 GEOGRAFIA Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 305
0450 GEOLOGIA Vespertina Jueves 04 14:00 16:00 T-3 309
0476 GEOLOGIA DEL PETROLEO Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 304
0687 GEOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Jueves 11 16:00 18:00 T-3 105
0335 GESTION DE DESASTRES Matutina Miercoles 03 11:00 13:00 T-3 112
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Miercoles 03 14:00 16:00 T-3 311
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 304
0252 HIDRAULICA Matutina Jueves 11 08:00 10:00 T-3 110, 112
0252 HIDRAULICA Vespertina Miercoles 03 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 412
0254 HIDROLOGIA Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 305, 313, 314 y 315
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Viernes 05 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2 NIVEL
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Viernes 05 14:00 16:00 T-3 1ER NIVEL
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Lunes 08 11:00 13:00 T-3 310, 311
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Lunes 08 14:00 16:00 T-1 L-II-1,L-II-2, L-III-6, L-III-8
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Jueves 11 14:00 16:00 T-3 401, 402
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Martes 09 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Martes 09 10:00 12:00 T-3 105
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Martes 09 16:00 18:00 T-3 309, 310
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Martes 02 19:00 21:00 T-3 314
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-3 309, 310
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-3 114
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 401
0580 INGENIERIA DE TRANSITO Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-5 303
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Miercoles 10 10:00 12:00 T-3 401,402,404
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 404, 412, 414
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-7 101
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-1 L-II-1
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Viernes 12 18:00 20:00 T-3 404, 413, 414 (Secciones Q y R)
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Viernes 12 14:00 16:00 T-7 101, 102, 103, 106, 201, 202 (Secciones N y P)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315, 316
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Miercoles 10 16:00 18:00 T-3 401, 402 Y 404
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Viernes 05 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0644 INGENIERIA TEXTIL 1 Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 109
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 114
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 309
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-7 201, 202
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Lunes 08 16:00 18:00 T-3 410, 414
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Martes 09 08:00 10:00 T-3 105
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 216
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-7 103
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Miercoles 10 08:00 10:00 T-1 L-II-1 Y L-II-2
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Miercoles 10 07:00 09:00 T-7 101, 102, 103, 106, 201, 202, 301, 302
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Miercoles 10 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Jueves 04 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 312, 313, 314
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Martes 09 10:00 12:00 T-3 401, 402
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 412
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 412
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 411
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Sabado 06 16:00 18:00 T-3 209, 210
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Jueves 11 16:00 18:00 T-3 316
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Mixta Jueves 04 16:00 18:00 T-3 315
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Miercoles 10 12:30 14:30 T-3 105
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Jueves 11 17:00 19:00 T-3 407
0662 LEGISLACION 1 Matutina Miercoles 10 08:00 10:00 T-3 305, 311, 316, 404
0662 LEGISLACION 1 Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112
0664 LEGISLACION 2 Matutina Martes 09 08:00 10:00 T-3 114
0664 LEGISLACION 2 Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 401 Y 402
0663 LEGISLACION AMBIENTAL 1 Matutina Viernes 05 12:00 14:00 T-3 312
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Martes 02 07:00 09:00 T-3 109, 110, 113, 114
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sabado 13 08:00 10:00 T-3 401 Seccion A
0795 LOGICA DE SISTEMAS Vespertina Miercoles 10 13:00 15:00 T-3 110, 111 Seccion B
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Miercoles 10 07:00 09:00 T-3 314, 315
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 304
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 110
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-1 L-II-2
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Viernes 12 18:00 20:00 T-3 105 y 112
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-3 109, 110, 111, 112, 113
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Matutina Jueves 04 10:00 12:00 T-3 111
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Jueves 04 14:00 16:00 T-3 216
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-3 401, 402, 404, 407 Y 410
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Viernes 05 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 4TO NIVEL
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Jueves 04 08:00 10:00 T-7 101
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-7 101
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Jueves 04 08:00 10:00 T-3 105
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Martes 02 13:00 15:00 T-3 305
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 113
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Martes 02 10:00 10:00 T-7 101, 102
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 214, 215
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Mixta Miercoles 10 16:00 18:00 T-3 316, 410, 411, 412, 413, 414
0453 MATERIALES DE CONSTRUCCION 1 Vespertina Martes 09 14:00 16:00 T-3 209
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Miercoles 10 16:00 18:00 T-3 113, 112, 216, 315, 314, 313, 312, 407
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Miercoles 10 16:00 18:00 T-3 109 y 110
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Lunes 08 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 401,402
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-7 201, 202 (Secciones N+ y Q)
0530 MECANISMOS Vespertina Lunes 08 16:00 18:00 T-3 110, 111
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Martes 02 08:00 10:00 T-3 401
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 109, 110
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 310
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0340 METODOS DE CONSTRUCCION Vespertina Martes 02 14:00 16:00 T-3 211
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-7 102, 103
0665 MICROECONOMIA Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-3 105, 109, 110, 112
0665 MICROECONOMIA Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404, 407
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Matutina Miercoles 10 07:00 09:00 T-3 413, 414
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 112
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 401, 402
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 404
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-3 304
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Martes 09 12:00 14:00 T-1 L-II-1
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Martes 09 09:00 11:00 T-3 404
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Miercoles 10 07:00 09:00 T-3 401 Y 402
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Lunes 08 07:00 09:00 T-3 109, 110
0460 PAVIMENTOS Vespertina Miercoles 03 18:00 20:00 T-3 112
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-7 201, 202
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-7 201, 202
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-3 111
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-3 402, 404
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412, 413
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Viernes 12 16:00 18:00 T-3 309
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Matutina Martes 09 12:00 14:00 T-7 101
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Martes 09 16:00 18:00 T-3 109, 110, 111
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 209
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 313
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Martes 02 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Mixta Sabado 06 07:30 09:30 T-3 3ER NIVEL, LABCOMPU
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 410
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 414
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-3 310, 311
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-7 201, 202 (N,P respectivamente)
0332 PUENTES Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 112, 113
0352 QUIMICA 2 Matutina Miercoles 10 08:00 10:00 T-3 410, 411
0352 QUIMICA 2 Vespertina Miercoles 10 16:00 18:00 T-3 111
0354 QUIMICA 3 Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6
0354 QUIMICA 3 Vespertina Viernes 05 16:00 18:00 T-5 302, 303
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-7 106
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Jueves 11 10:00 12:00 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Jueves 11 16:00 18:00 T-3 209, 210, 211, 212, 310, 314
0360 QUIMICA ORGANICA 2 Mixta Miercoles 10 14:00 16:00 T-3 215, 216
0349 QUIMICA PARA INGENIERIA CIVIL Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-3 316
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 105
0435 RECURSOS Y PROCESOS DE CENTRO AMERICA Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 114
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Matutina Sabado 06 07:00 09:00 T-3 404
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Sabado 13 13:00 15:00 T-3 401
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 113
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Jueves 11 09:00 11:00 T-3 309, 310 (309 seccion A, 310 secciones B)
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-3 1ER NIVEL
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Martes 09 08:00 12:00 T-3 309
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Martes 09 16:00 18:00 T-3 401, 402
0235 ROBOTICA Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-7 101
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Jueves 04 18:00 20:00 T-3 311
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Miercoles 10 08:00 12:00 T-3 112 (SECCION A)
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 305, 309
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Miercoles 10 08:00 10:00 T-3 114
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 401, 402
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Jueves 04 08:00 10:00 T-3 412
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Viernes 05 08:00 10:00 T-3 113 (Seccion R)
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 412
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-7 201
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 413, 414
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Martes 02 16:00 18:00 T-7 202
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Jueves 04 10:00 12:00 T-3 105
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Viernes 05 10:00 12:00 T-3 109
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-7 106
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Mixta Miercoles 10 10:00 12:00 T-3 209, 210
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sabado 06 07:00 09:00 T-1 L-II-2
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Miercoles 10 08:00 10:00 T-3 105
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Miercoles 10 16:00 18:00 T-3 114
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 311
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Martes 09 07:00 09:00 T-3 113
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Martes 09 07:00 09:00 T-3 109
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 215, 216
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Martes 02 10:00 12:00 T-3 312, 313
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Jueves 04 07:00 09:00 T-3 114
0216 SUBESTACIONES Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 111, 112
0060 TALLER DE SIST DE INF GEOGRAFICA Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 304
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Martes 09 08:00 10:00 S-12 4TO NIVEL
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Viernes 05 14:00 16:00 T-3 304
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Martes 09 18:00 20:00 T-3 310
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Sabado 13 07:00 09:00 T-3 414
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Sabado 13 08:00 10:00 T-3 309
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Martes 02 18:00 20:00 T-3 111, 112
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Lunes 08 18:00 20:00 T-7 101, 102
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Jueves 11 10:00 12:00 T-3 315
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Jueves 11 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6 y L-III-8
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Lunes 08 16:00 18:00 T-3 401,402
0394 TERMODINAMICA 3 Mixta Jueves 11 18:00 20:00 T-3 411
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Jueves 11 18:00 20:00 T-3 412
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Martes 09 16:00 18:00 T-3 410
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sabado 06 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8 (Ing Beber L-II-1,L-II-2, Ing. Guzman L-III-8)
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sabado 06 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8 (Ing Beber L-II-1,L-II-2, Ing. Ordonez L-III-6, Ing. Guzman L-III-8)
0084 TOPOGRAFIA 3 Mixta Sabado 06 12:00 14:00 T-1 L-III-6
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Viernes 12 18:00 20:00 T-3 110
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Jueves 04 16:00 18:00 T-3 210, 211, 212
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Viernes 05 18:00 20:00 T-3 311
0532 VIBRACIONES Vespertina Miercoles 10 18:00 20:00 T-3 407