Horario de examenes
PRIMERA RETRASADA 1er. SEM. 2019
Del Lunes 20 de mayo al Viernes 31 de mayo de 2019
Código Nombre de Curso Jornada Día Hora Inicio Hora Final Edificio Salones
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Jueves 30 07:00 09:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Jueves 30 18:00 20:00 T-3 305, 311, 313, 314, 315
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 211
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 412
0224 ALTA TENSION Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 105
0362 ANALISIS CUALITATIVO Mixta Martes 28 12:00 14:00 T-3 109, 112, 113, 114
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 114
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 305
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-3 407
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 110 y 111
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-3 315
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 401,402
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Jueves 23 08:00 12:00 T-3 111
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 314, 315, 316
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Martes 21 07:00 09:00 T-3 113
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Jueves 23 17:00 19:00 T-3 216
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Martes 21 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER, 4TO Nivel
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 111, 112, 310, 311, 312, 313
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Martes 21 08:00 10:00 S-12 1ER NIVEL
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Martes 21 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 S-12 1ER, 3ER, 4TO NIVEL.
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-3 105, 109, 110, 111 y 114
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-3 3ER, 4TO NIVEL
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Jueves 23 14:00 16:00 T-7 101, 102
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Lunes 20 07:00 09:00 S-11 TECCORD (VER HORARIO EN COORDINACION)
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Mixta Martes 28 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 209, 210, 211
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Miercoles 29 16:00 18:00 T-3 110
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Miercoles 22 10:00 12:00 T-3 410, 411
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 413
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 304
0027 BIOLOGIA Matutina Martes 21 10:00 12:00 T-3 114
0027 BIOLOGIA Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-3 404
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 215
0196 CALIDAD DEL AIRE Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 312
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 209, 210, 211, 212, 213, 315, 407, 410, 411, 413
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Miercoles 22 10:00 12:00 T-7 201
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-7 201, 202
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Jueves 30 18:00 20:00 T-7 102
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 411
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 210 (SECCION P)
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 112, 114
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 311
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Jueves 30 18:00 20:00 T-3 310
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Viernes 31 18:00 20:00 T-3 311
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 216
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-3 413
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 413
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Martes 28 10:00 12:00 T-3 113
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 113
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 410
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Lunes 20 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 314, 315
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Viernes 31 07:00 09:00 T-3 310
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Viernes 31 19:00 21:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Miercoles 29 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Viernes 31 18:00 20:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-1 L-III-6
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Lunes 27 08:00 10:00 T-3 401
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 216, 309, 316
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-3 309, 310
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 305
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Martes 28 14:00 16:00 T-1 L-III-8
0039 DEPORTES 1 Matutina Martes 28 10:00 12:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0039 DEPORTES 1 Vespertina Martes 28 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0074 DIBUJO CONSTRUCTIVO PARA INGENIERIA Mixta Martes 21 07:00 09:00 S-11 104-DIB (VER HORARIO EN COORDINACION)
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 114
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Lunes 20 09:00 11:00 T-3 315
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 209,210, 216
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 412
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 312
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 109, 110
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 113
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 114
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 112
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-3 401, 402
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 305, 309
0028 ECOLOGIA Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 216 (Secciones Q)
0028 ECOLOGIA Vespertina Miercoles 29 14:00 16:00 T-3 305, 309, 310, 311 (Secciones N, P)
0014 ECONOMIA Matutina Sabado 25 10:00 12:00 T-3 105, 109, 110
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 113
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-7 101, 102
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-1 L-III-6, L-III-8 (N-, N+ respectivamente)
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Viernes 31 18:00 20:00 T-3 401
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 312
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 410
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 310, 311
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 410, 411
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 114
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Jueves 30 18:00 20:00 T-3 113
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Miercoles 29 07:00 09:00 T-3 209
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Lunes 27 08:00 10:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 311, 312, 313, 314, 315, 316, 404, 411, 412, 413, 414
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 407, 412, 413, 414
0737 ESTADISTICA 3 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 209
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Lunes 27 07:00 09:00 T-3 110,111 y 112
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-3 410, 411
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 407
0018 FILOSOFIA DE LA CIENCIA Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 305, 309, 2DO, 4TO
0018 FILOSOFIA DE LA CIENCIA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 314, 315, 316, 407, 410, 411, 413, 414
0150 FISICA 1 Mixta Lunes 27 13:00 15:00 T-3 3ER, 4TO NIVEL
0152 FISICA 2 Mixta Lunes 27 13:00 15:00 T-3 1ER, 3ER NIVEL
0154 FISICA 3 Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-3 310
0154 FISICA 3 Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 309
0156 FISICA 4 Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0147 FISICA BASICA Mixta Martes 28 13:00 15:00 T-3 3ER, 4TO Nivel
0147 FISICA BASICA Mixta Martes 28 13:00 15:00 T-1 L-III-6
0380 FISICO QUIMICA 1 Mixta Jueves 23 15:00 18:00 T-7 201, 202
0382 FISICO QUIMICA 2 Mixta Lunes 27 15:00 18:00 T-7 201, 202
0412 FLUJO DE FLUIDOS Mixta Martes 21 14:00 16:00 T-3 404 (matutina y vespertina)
0030 GEOGRAFIA Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 404
0030 GEOGRAFIA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 305
0450 GEOLOGIA Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-3 309
0476 GEOLOGIA DEL PETROLEO Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 304
0687 GEOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Miercoles 29 16:00 18:00 T-3 105
0335 GESTION DE DESASTRES Matutina Viernes 31 11:00 13:00 T-3 112
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Viernes 31 14:00 16:00 T-3 311
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 304
0252 HIDRAULICA Matutina Miercoles 29 08:00 10:00 T-3 110, 112
0252 HIDRAULICA Vespertina Jueves 30 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 412
0254 HIDROLOGIA Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 305, 313, 314 y 315
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Miercoles 22 10:00 12:00 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-3 1ER NIVEL
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Jueves 23 11:00 13:00 T-3 310, 311
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Jueves 23 14:00 16:00 T-1 L-II-1,L-II-2, L-III-6, L-III-8
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Miercoles 29 14:00 16:00 T-3 401, 402
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-3 105
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 309, 310
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Lunes 20 19:00 21:00 T-3 314
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 309, 310
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 309
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 401
0580 INGENIERIA DE TRANSITO Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-5 303
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Martes 28 10:00 12:00 T-3 401,402,404
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 404, 412, 414
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-7 101
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-1 L-II-1
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Jueves 30 14:00 16:00 T-7 101, 102, 103, 106, 201, 202 (Secciones N y P)
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Jueves 30 18:00 20:00 T-3 404, 413, 414 (Secciones Q y R)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315, 316
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 401, 402 Y 404
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0644 INGENIERIA TEXTIL 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 109
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 114
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 309
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-7 201, 202
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 410, 414
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Lunes 27 08:00 10:00 T-3 105
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 216
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-7 103
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Martes 28 08:00 10:00 T-1 L-II-1 Y L-II-2
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-7 101, 102, 103, 106, 201, 202, 301, 302
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Martes 21 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 312, 313, 314
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Lunes 27 10:00 12:00 T-3 401, 402
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 412
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 412
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 411
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Sabado 25 16:00 18:00 T-3 209, 210
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Miercoles 29 16:00 18:00 T-3 316
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Mixta Martes 28 16:00 18:00 T-3 105
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Martes 28 12:30 14:30 T-3 105
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Miercoles 29 17:00 19:00 T-3 407
0662 LEGISLACION 1 Matutina Martes 28 08:00 10:00 T-3 305, 311, 316, 404
0662 LEGISLACION 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0664 LEGISLACION 2 Matutina Lunes 27 08:00 10:00 T-3 114
0664 LEGISLACION 2 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 401 Y 402
0663 LEGISLACION AMBIENTAL 1 Matutina Miercoles 22 12:00 14:00 T-3 312
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 109, 110, 111, 113
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sabado 25 08:00 10:00 T-3 401 Seccion A
0795 LOGICA DE SISTEMAS Vespertina Martes 28 13:00 15:00 T-3 110, 111 Seccion B
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 314, 315
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 304
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 110
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-1 L-II-2
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Jueves 30 18:00 20:00 T-3 105 y 112
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 109, 110, 111, 112, 113
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Matutina Martes 21 10:00 12:00 T-3 111
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Martes 21 14:00 16:00 T-3 216
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-3 401, 402, 404, 407 Y 410
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 4TO NIVEL
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-7 101
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-7 101
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-3 105
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 113
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Lunes 20 13:00 15:00 T-3 305
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Lunes 20 10:00 10:00 T-7 101, 102
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 214, 215
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Mixta Martes 28 16:00 18:00 T-3 316, 410, 411, 412, 413, 414
0453 MATERIALES DE CONSTRUCCION 1 Vespertina Lunes 27 14:00 16:00 T-3 209
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Martes 28 16:00 18:00 T-3 113, 112, 216, 315, 314, 313, 312, 407
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 109 y 110
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Jueves 23 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 401,402
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-7 201, 202 (Secciones N+ y Q)
0530 MECANISMOS Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 110, 111
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Lunes 20 08:00 10:00 T-3 401
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 109, 110
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 310
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0340 METODOS DE CONSTRUCCION Vespertina Lunes 20 14:00 16:00 T-3 211
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-7 102, 103
0665 MICROECONOMIA Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-3 105, 109, 110, 112
0665 MICROECONOMIA Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404, 407
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Matutina Martes 28 07:00 09:00 T-3 413, 414
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 112
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 401, 402
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 404
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-3 304
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Lunes 27 09:00 11:00 T-3 404
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Lunes 27 12:00 14:00 T-1 L-II-1
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Martes 28 07:00 09:00 T-3 401 Y 402
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Lunes 27 07:00 09:00 T-3 402
0460 PAVIMENTOS Vespertina Viernes 31 18:00 20:00 T-3 112
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-7 201, 202
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-7 201, 202
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-3 111
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 402, 404
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412, 413
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Jueves 30 16:00 18:00 T-3 309
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Matutina Lunes 27 12:00 14:00 T-7 101
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 109, 110, 111
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 209
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 313
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Lunes 20 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Mixta Sabado 25 07:30 09:30 T-3 3ER NIVEL, LABCOMPU
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 410
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 414
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 310, 311
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 315, 316 (N,P respectivamente)
0332 PUENTES Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 112, 113
0352 QUIMICA 2 Matutina Martes 28 08:00 10:00 T-3 410, 411
0352 QUIMICA 2 Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 111
0354 QUIMICA 3 Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6
0354 QUIMICA 3 Vespertina Miercoles 22 16:00 18:00 T-5 302, 303
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-7 106
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Miercoles 29 10:00 12:00 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Miercoles 29 16:00 18:00 T-3 209, 210, 211, 212, 310, 314
0360 QUIMICA ORGANICA 2 Mixta Martes 28 14:00 16:00 T-3 215, 216
0349 QUIMICA PARA INGENIERIA CIVIL Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 316
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 109, 113
0435 RECURSOS Y PROCESOS DE CENTRO AMERICA Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 114
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Matutina Sabado 25 07:00 09:00 T-3 404
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Sabado 25 13:00 15:00 T-3 401
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 113
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Miercoles 29 09:00 11:00 T-3 309, 310 (309 seccion A, 310 secciones B)
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-3 1ER NIVEL
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Lunes 27 08:00 10:00 T-3 316
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 401 Y 402
0235 ROBOTICA Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-7 101
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Martes 21 18:00 20:00 T-3 311
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Martes 28 08:00 12:00 T-3 112 (SECCION A)
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 305, 309
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Martes 28 08:00 10:00 T-3 114
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 401, 402
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Miercoles 22 08:00 10:00 T-3 113 (Seccion R)
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Martes 21 08:00 10:00 T-3 412
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 412
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-7 201
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 413, 414
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Lunes 20 16:00 18:00 T-7 202
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Martes 21 10:00 12:00 T-3 105
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Miercoles 22 10:00 12:00 T-3 109
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-7 106
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Mixta Martes 28 10:00 12:00 T-3 209, 210
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sabado 25 07:00 09:00 T-1 L-II-2
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Martes 28 08:00 10:00 T-3 105
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Martes 28 16:00 18:00 T-3 114
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 311
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Lunes 27 07:00 09:00 T-3 113
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Lunes 27 07:00 09:00 T-3 109
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 215, 216
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Lunes 20 10:00 12:00 T-3 312, 313
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Jueves 23 07:00 09:00 T-3 105
0216 SUBESTACIONES Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 313, 314
0060 TALLER DE SIST DE INF GEOGRAFICA Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 304
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Lunes 27 08:00 10:00 S-12 4TO NIVEL
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Miercoles 22 14:00 16:00 T-3 304
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Lunes 27 18:00 20:00 T-3 310
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Jueves 23 07:00 09:00 T-3 112
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Martes 28 08:00 10:00 T-3 309
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Lunes 20 18:00 20:00 T-3 111, 112
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Jueves 23 18:00 20:00 T-7 101, 102
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Miercoles 29 10:00 12:00 T-3 315
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Miercoles 29 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6 y L-III-8
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Jueves 23 16:00 18:00 T-3 401,402
0394 TERMODINAMICA 3 Mixta Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 411
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Miercoles 29 18:00 20:00 T-3 412
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 27 16:00 18:00 T-3 410
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sabado 25 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8 (Ing Beber L-II-1,L-II-2, Ing. Guzman L-III-8)
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sabado 25 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8 (Ing Beber L-II-1,L-II-2, Ing. Ordonez L-III-6, Ing. Guzman L-III-8)
0084 TOPOGRAFIA 3 Mixta Sabado 25 12:00 14:00 T-1 L-III-6
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Jueves 30 18:00 20:00 T-3 110
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Martes 21 16:00 18:00 T-3 210, 211, 212
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Miercoles 22 18:00 20:00 T-3 311
0532 VIBRACIONES Vespertina Martes 28 18:00 20:00 T-3 407