Peticiones a Junta Directiva Via Web
Horario de examenes finales
PRIMER SEMESTRE 2018
Del Jueves 10 de mayo al Lunes 21 de mayo de 2018
Código Nombre de Curso Jornada Día Hora Inicio Hora Final Edificio Salones
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Viernes 11 07:00 09:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 305, 311, 313, 314, 315
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 211
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Matutina Viernes 18 08:00 10:00 T-3 109 y 110
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 412
0224 ALTA TENSION Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 105
0362 ANALISIS CUALITATIVO Mixta Viernes 18 12:00 14:00 T-3 305, 309, 310
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 105
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 305
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Lunes 14 08:00 10:00 T-3 407
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 110 y 111
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Martes 15 14:00 16:00 T-3 315
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 401,402
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Martes 15 10:00 12:00 T-3 110
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Viernes 18 16:00 18:00 T-3 305, 309
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Lunes 14 07:00 09:00 T-3 113
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Martes 15 07:00 09:00 T-3 309
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Viernes 11 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER, 4TO Nivel
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 111, 112, 310, 311, 312, 313 NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Jueves 10 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Lunes 14 08:00 10:00 S-12 1ER NIVEL
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Martes 15 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Lunes 14 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314 y 315
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Jueves 10 10:00 12:00 S-12 1ER, 3ER, 4TO NIVEL
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Sabado 12 08:00 10:00 T-3 105
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 105, 109, 110, 111 y 114
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Viernes 11 08:00 10:00 T-3 111, 112, 2DO, 3ER NIVEL
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-7 101, 102
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Lunes 14 07:00 09:00 S-11 (VER HORARIO EN COORDINACION)
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Mixta Viernes 18 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Martes 15 18:00 20:00 T-3 209, 210, 211
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Lunes 21 16:00 18:00 T-3 110
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Martes 15 10:00 12:00 T-3 410, 411
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 413
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-3 304
0027 BIOLOGIA Matutina Jueves 10 10:00 12:00 T-3 114
0027 BIOLOGIA Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 404
0361 BIOQUIMICA 1 Vespertina Viernes 18 14:00 16:00 T-3 105
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 215
0196 CALIDAD DEL AIRE Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 312
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 209, 210, 211, 212, 213, 315, 407, 410, 411, 413
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Martes 15 10:00 12:00 T-7 201
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-7 201, 202
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-7 102
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Viernes 11 08:00 10:00 T-3 411
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 210 (SECCION P)
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Jueves 17 16:00 18:00 T-3 112, 114
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 113
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 310
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 311
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 216
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Martes 15 08:00 10:00 T-3 413
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-3 413
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Viernes 18 10:00 12:00 T-3 113
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 113
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 410
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Viernes 11 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 314, 315
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Jueves 10 07:00 09:00 T-3 310
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Lunes 14 19:00 21:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Lunes 21 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Jueves 10 10:00 12:00 T-1 L-III-6
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Jueves 17 08:00 10:00 T-3 401
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 216, 309, 316
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Jueves 17 14:00 16:00 T-1 L-II-1
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 305
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Viernes 18 14:00 16:00 T-1 L-III-8
0039 DEPORTES 1 Matutina Viernes 18 10:00 12:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0039 DEPORTES 1 Vespertina Viernes 18 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0074 DIBUJO CONSTRUCTIVO PARA INGENIERIA Mixta Lunes 14 07:00 09:00 S-11 104-DIB (VER HORARIO EN LA COORDINACION)
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 114
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Viernes 11 09:00 11:00 T-3 110
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 209,210, 216
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-3 412
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 312
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 109, 110
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 113
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 111
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 112
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Matutina Lunes 14 08:00 10:00 T-3 401, 402
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 305, 309
0028 ECOLOGIA Vespertina Lunes 21 14:00 16:00 T-3 305, 309, 310, 311 (Secciones N, P)
0028 ECOLOGIA Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 216 (Secciones Q)
0014 ECONOMIA Matutina Sabado 12 10:00 12:00 T-3 105, 109, 110
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 113
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Martes 15 08:00 10:00 T-7 101, 102
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-1 L-III-6, L-III-8 (N-, N+ respectivamente)
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 401
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 312
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-1 L-III-6 Y L-III-8
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 410
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Viernes 18 16:00 18:00 T-3 310, 311
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 410, 411
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 111
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 105
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Lunes 21 07:00 09:00 T-3 209
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Jueves 17 08:00 10:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Jueves 17 16:00 18:00 T-3 311, 312, 313, 314, 315, 316, 404, 411, 412, 413, 414
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Lunes 14 08:00 10:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 407, 412, 413, 414
0737 ESTADISTICA 3 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 209
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Jueves 17 07:00 09:00 T-3 110,111 y 112
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 410, 411
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 407
0018 FILOSOFIA DE LA CIENCIA Matutina Viernes 11 10:00 12:00 T-3 305, 309, 2DO, 4TO
0018 FILOSOFIA DE LA CIENCIA Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 314, 315, 316, 407, 410, 411, 413, 414
0150 FISICA 1 Mixta Jueves 17 13:00 15:00 T-3 3ER, 4TO NO OCUPAR 310)
0152 FISICA 2 Mixta Jueves 17 13:00 15:00 T-3 1ER, 3ER (NO OCUPAR 109, 110, 111)
0154 FISICA 3 Matutina Jueves 17 10:00 12:00 T-3 310
0154 FISICA 3 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 310
0156 FISICA 4 Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 401, 402, 414
0147 FISICA BASICA Mixta Jueves 17 13:00 15:00 T-1 L-II-2, L-III-6, L-III-8
0147 FISICA BASICA Mixta Jueves 17 13:00 15:00 T-3 1ER, 3ER Nivel (NO OCUPAR 110,311,313,312,314)
0380 FISICO QUIMICA 1 Mixta Miercoles 16 15:00 18:00 T-7 201, 202
0382 FISICO QUIMICA 2 Mixta Miercoles 16 15:00 18:00 T-7 201, 202
0412 FLUJO DE FLUIDOS Matutina Jueves 10 10:00 12:00 T-3 105
0412 FLUJO DE FLUIDOS Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 404
0030 GEOGRAFIA Matutina Jueves 10 10:00 12:00 T-3 404
0030 GEOGRAFIA Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 305
0450 GEOLOGIA Vespertina Lunes 14 14:00 16:00 T-3 309
0476 GEOLOGIA DEL PETROLEO Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 304
0687 GEOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 21 16:00 18:00 T-3 105
0335 GESTION DE DESASTRES Matutina Viernes 11 11:00 13:00 T-3 112
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 311
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 304
0252 HIDRAULICA Matutina Lunes 21 08:00 10:00 T-3 110, 112
0252 HIDRAULICA Vespertina Miercoles 16 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 412
0254 HIDROLOGIA Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 305, 313, 314 y 315
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Martes 15 10:00 12:00 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Martes 15 14:00 16:00 T-3 1ER NIVEL
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Miercoles 16 11:00 13:00 T-3 310, 311
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Miercoles 16 14:00 16:00 T-1 L-II-1,L-II-2, L-III-6, L-III-8
0009 IDIOMA TECNICO 3 Matutina Lunes 21 10:00 12:00 T-3 309, 310, 311 y 312
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Lunes 21 14:00 16:00 T-3 401, 402
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Jueves 17 14:00 16:00 T-3 109, 110, 111
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Jueves 17 10:00 12:00 T-3 105
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Jueves 17 16:00 18:00 T-3 309, 310
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Jueves 10 19:00 21:00 T-3 314
0634 INGENIERIA DE METODOS Matutina Miercoles 16 08:00 10:00 T-3 109, 110
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Miercoles 16 18:00 20:00 T-3 309, 310
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Jueves 10 10:00 12:00 T-3 309
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 401
0580 INGENIERIA DE TRANSITO Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-5 303
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Viernes 18 10:00 12:00 T-3 401,402,404
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 404, 412, 414
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-7 101
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-1 L-II-1
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 404, 413, 414 (Secciones Q y R)
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Jueves 17 14:00 16:00 T-7 101, 102, 103, 106, 201, 202 (Secciones N y P)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Miercoles 16 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315, 316
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Viernes 18 16:00 18:00 T-3 401, 402 Y 404
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0329 INGENIERIA SISMICA Vespertina Miercoles 16 14:00 16:00 T-3 216
0644 INGENIERIA TEXTIL 1 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 109
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 114
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 309
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-7 201, 202
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 410,411
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Miercoles 16 16:00 18:00 T-3 410, 414
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Jueves 17 08:00 10:00 T-3 105
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 216
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 212
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Viernes 18 08:00 10:00 T-1 L-II-1 Y L-II-2
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Viernes 18 07:00 09:00 T-7 101, 102, 103, 106, 201, 202, 301, 302
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Viernes 18 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Lunes 14 10:00 12:00 T-3 305, 309 Y 310
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 312, 313 y 314
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Viernes 11 10:00 12:00 T-3 310, 311
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 412
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 412
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 411
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 209, 210
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Lunes 21 16:00 20:00 T-3 316
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Mixta Lunes 14 16:00 20:00 T-3 316
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Viernes 18 12:30 14:30 T-3 112
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Jueves 17 17:00 19:00 T-3 407
0662 LEGISLACION 1 Matutina Viernes 18 08:00 10:00 T-3 305, 311, 316, 404
0662 LEGISLACION 1 Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112
0664 LEGISLACION 2 Matutina Jueves 17 08:00 10:00 T-3 114
0664 LEGISLACION 2 Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 401 Y 402
0663 LEGISLACION AMBIENTAL 1 Matutina Martes 15 12:00 14:00 T-3 312
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Viernes 11 07:00 09:00 T-3 109, 110, 113, 114
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-1 L-III-6
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sabado 19 10:00 12:00 T-3 401 Seccion A
0795 LOGICA DE SISTEMAS Vespertina Miercoles 16 13:00 15:00 T-3 110, 111 Seccion B
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Viernes 18 07:00 09:00 T-3 314, 315
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 304
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 110
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-1 L-II-2
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 105 y 112
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Viernes 11 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-III-6 y L-III-8
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Matutina Viernes 11 10:00 12:00 T-3 111
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Lunes 14 14:00 16:00 T-3 216
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Martes 15 08:00 10:00 T-3 401, 402, 404, 407 Y 410
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Martes 15 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 4TO NIVEL
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Lunes 14 08:00 10:00 T-7 101
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-7 101
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Lunes 14 08:00 10:00 T-3 111
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Jueves 10 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Jueves 10 13:00 15:00 T-3 305
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 113
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Viernes 11 10:00 10:00 T-7 101, 102
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 214, 215
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Mixta Viernes 18 16:00 18:00 T-3 316, 410, 411, 412, 413, 414
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Viernes 18 16:00 18:00 T-3 113, 112, 216, 315, 314, 313, 312, 407
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Viernes 18 16:00 18:00 T-3 109 y 110
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Miercoles 16 08:00 10:00 T-3 305, 309 y 310
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 401,402
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-7 201, 202 (Secciones N+ y Q)
0530 MECANISMOS Vespertina Miercoles 16 16:00 18:00 T-3 410, 411
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Viernes 11 08:00 10:00 T-3 401
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 109, 110
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 211, 212
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0340 METODOS DE CONSTRUCCION Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 211
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-7 102, 103
0665 MICROECONOMIA Matutina Martes 15 08:00 10:00 T-3 105, 109, 110, 112
0665 MICROECONOMIA Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404, 407
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Matutina Viernes 18 07:00 09:00 T-3 413, 414
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 112
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 401, 402
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 404
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 304
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Jueves 17 12:00 14:00 T-1 L-II-1
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Jueves 17 09:00 11:00 T-3 404
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Viernes 18 07:00 09:00 T-3 401 Y 402
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Lunes 14 07:00 09:00 T-3 316
0460 PAVIMENTOS Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 112
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-7 201, 202
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Miercoles 16 18:00 20:00 T-7 201, 202
2025 PRACTICAS INICIALES Matutina Miercoles 16 10:00 12:00 S-12 103 (Seccion B-, Ing Batten)
2025 PRACTICAS INICIALES Matutina Miercoles 16 10:00 12:00 T-3 4TO Nivel
2025 PRACTICAS INICIALES Vespertina Miercoles 16 16:00 18:00 T-7 1ER Nivel
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Martes 15 08:00 10:00 T-3 111
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Miercoles 16 18:00 20:00 T-3 402, 404
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Matutina Viernes 11 10:00 12:00 T-3 113
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Miercoles 16 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412, 413
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-3 309
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Matutina Jueves 17 12:00 14:00 T-3 109
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Jueves 17 16:00 18:00 T-3 109, 110, 111
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 209
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 313
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Jueves 10 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Mixta Sabado 12 07:30 09:30 T-3 3ER NIVEL, LABCOMPU
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 414
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 414
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Jueves 10 10:00 12:00 T-3 310, 311
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 309, 310, 315 (N,P,Q respectivamente)
0332 PUENTES Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-7 101, 102
0352 QUIMICA 2 Matutina Viernes 18 08:00 10:00 T-3 410, 411
0352 QUIMICA 2 Vespertina Viernes 18 16:00 18:00 T-3 111
0354 QUIMICA 3 Matutina Martes 15 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6
0354 QUIMICA 3 Vespertina Martes 15 16:00 18:00 T-5 302, 303
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-7 106
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Miercoles 16 10:00 12:00 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Miercoles 16 16:00 18:00 T-3 209, 210, 211, 212, 310, 314
0360 QUIMICA ORGANICA 2 Mixta Viernes 18 14:00 16:00 T-3 310
0349 QUIMICA PARA INGENIERIA CIVIL Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 316
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 109, 113
0435 RECURSOS Y PROCESOS DE CENTRO AMERICA Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 114
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Matutina Viernes 11 07:00 09:00 T-3 404
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Sabado 19 13:00 15:00 T-3 401
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 113
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Lunes 21 07:00 09:00 T-3 309, 310 309 (seccion A), 310 (secciones B,C y D)
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Miercoles 16 18:00 20:00 T-3 1ER NIVEL
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Jueves 17 10:00 12:00 T-3 309
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Jueves 17 16:00 18:00 T-3 401 Y 402
0235 ROBOTICA Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-7 101
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 311
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Viernes 18 08:00 12:00 T-3 112 (SECCION A)
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 305, 309
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Viernes 18 08:00 10:00 T-3 114
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 401, 402
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Viernes 11 08:00 10:00 T-3 407
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 412
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-7 201
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 413, 414
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Jueves 10 16:00 18:00 T-7 202
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Lunes 14 10:00 12:00 T-3 114
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Vespertina Lunes 14 18:00 20:00 T-3 216
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Martes 15 10:00 12:00 T-3 109
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-7 106
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Mixta Jueves 17 10:00 12:00 T-3 209, 210
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sabado 12 07:00 09:00 T-1 L-II-2
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Viernes 18 08:00 10:00 T-3 105
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Viernes 18 16:00 18:00 T-3 114
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 311
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Jueves 17 07:00 09:00 T-3 113
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Jueves 17 07:00 09:00 T-3 109
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Jueves 10 18:00 20:00 T-3 215, 216
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Jueves 10 10:00 12:00 T-3 110
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Jueves 10 07:00 09:00 T-3 309
0216 SUBESTACIONES Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 111, 112
0060 TALLER DE SIST DE INF GEOGRAFICA Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 304
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Jueves 17 08:00 10:00 S-12 4TO NIVEL
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 109, 114, 211, 213, 214,209,210
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Jueves 10 14:00 16:00 T-3 304
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 310
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Martes 15 07:00 09:00 T-3 414
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Viernes 18 08:00 10:00 T-3 309
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 410 y 411
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-7 101, 102
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Lunes 21 10:00 12:00 T-3 315
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Lunes 21 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6 y L-III-8
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Miercoles 16 16:00 18:00 T-3 401,402
0394 TERMODINAMICA 3 Mixta Lunes 21 18:00 20:00 T-3 411
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Lunes 21 18:00 20:00 T-3 411
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Jueves 17 16:00 18:00 T-3 410
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sabado 12 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8 (Ing Beber L-II-1,L-II-2, Ing. Guzman L-III-8)
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sabado 12 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8 (Ing Beber L-II-1,L-II-2, Ing. Ordonez L-III-6, Ing. Guzman L-III-8)
0084 TOPOGRAFIA 3 Mixta Sabado 12 12:00 14:00 T-1 L-III-6
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Jueves 17 18:00 20:00 T-3 110
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Lunes 14 16:00 18:00 T-3 210, 211, 212
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Martes 15 18:00 20:00 T-3 311
0532 VIBRACIONES Vespertina Viernes 18 18:00 20:00 T-3 407