Horario de examenes finales
PRIMER SEMESTRE 2019
Del Lunes 06 de mayo al Sabado 18 de mayo de 2019
Código Nombre de Curso Jornada Día Hora Inicio Hora Final Edificio Salones
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Matutina Jueves 16 07:00 09:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0656 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 1 Vespertina Jueves 16 18:00 20:00 T-3 305, 311, 313, 314, 315
0657 ADMINISTRACION DE EMPRESAS 2 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 211
0658 ADMINISTRACION DE PERSONAL Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0262 AGUAS SUBTERRANEAS Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 412
0224 ALTA TENSION Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 105
0362 ANALISIS CUALITATIVO Mixta Martes 14 12:00 14:00 T-3 109, 112, 113, 114
0220 ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA 1 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 114
0606 ANALISIS DE SISTEMAS INDUSTRIALES Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 305
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-3 407
0306 ANALISIS ESTRUCTURAL 1 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 110 y 111
0308 ANALISIS ESTRUCTURAL 2 Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-3 315
0173 ANALISIS MECANICO Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 401,402
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Matutina Jueves 09 10:00 12:00 T-3 110
0736 ANALISIS PROBABILISTICO Vespertina Martes 14 16:00 18:00 T-3 305, 309
0283 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 1 Matutina Miercoles 08 07:00 09:00 T-3 113
0785 ANALISIS Y DISE\O DE SISTEMAS 2 Mixta Jueves 09 17:00 19:00 T-3 316
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Matutina Martes 07 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER, 4TO Nivel
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 111, 112, 310, 311, 312, 313
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 105, 109, 110 y 114
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 S-12 1ER NIVEL
0107 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0112 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 410, 411 y 414
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 S-12 3ER NIVEL
0114 AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 309, 305, 312, 313, 314
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Sabado 11 08:00 10:00 T-3 105
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 S-12 1ER, 3ER, 4TO NIVEL.
0017 AREA SOCIAL HUMANISTICA 1 Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-3 105, 109, 110, 111 y 114
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Matutina Viernes 10 08:00 10:00 T-3 3ER, 4TO NIVEL
0019 AREA SOCIAL HUMANISTICA 2 Vespertina Viernes 10 14:00 16:00 T-7 101, 102
0069 AREA TECNICA COMPLEMENTARIA 1 Mixta Miercoles 08 07:00 09:00 S-11 (VER HORARIO EN COORDINACION)
0778 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 1 Mixta Martes 14 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0779 ARQUITECTURA DE COMPUTADORES Y ENSAMBLADORES 2 Mixta Jueves 09 18:00 20:00 T-3 209, 210, 211
0238 AUTOMATIZACION INDUSTRIAL Vespertina Miercoles 15 16:00 18:00 T-3 110
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Matutina Jueves 09 10:00 12:00 T-3 410, 411
0410 BALANCE DE MASA Y ENERGIA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 413
0442 BIOINGENIERIA 1 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 304
0027 BIOLOGIA Matutina Miercoles 08 10:00 12:00 T-3 114
0027 BIOLOGIA Vespertina Miercoles 08 14:00 16:00 T-3 404
0198 CALIDAD DEL AGUA Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 215
0196 CALIDAD DEL AIRE Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 312
0452 CIENCIA DE LOS MATERIALES Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 209, 210, 211, 212, 213, 315, 407, 410, 411, 413
0318 CIMENTACIONES 1 Matutina Jueves 09 10:00 12:00 T-7 201
0318 CIMENTACIONES 1 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-7 201, 202
0398 CINETICA DE PROCESOS QUIMICOS Vespertina Jueves 16 18:00 20:00 T-7 102
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 T-3 411
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 210 (SECCION P)
0204 CIRCUITOS ELECTRICOS 1 Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-1 L-III-8 (SECCION N)
0206 CIRCUITOS ELECTRICOS 2 Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 112, 114
0242 COMUNICACIONES 1 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 311
0244 COMUNICACIONES 2 Vespertina Jueves 16 18:00 20:00 T-3 310
0245 COMUNICACIONES 3 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 311
0243 COMUNICACIONES 4 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 216
0314 CONCRETO ARMADO 1 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 413
0314 CONCRETO ARMADO 1 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 413
0316 CONCRETO ARMADO 2 Matutina Martes 14 10:00 12:00 T-3 113
0316 CONCRETO ARMADO 2 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 113
0315 CONCRETO PREESFORZADO Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 410
0650 CONTABILIDAD 1 Matutina Lunes 06 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0650 CONTABILIDAD 1 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 314, 315
0652 CONTABILIDAD 2 Matutina Viernes 17 07:00 09:00 T-3 310
0652 CONTABILIDAD 2 Vespertina Viernes 17 19:00 21:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Matutina Miercoles 15 08:00 10:00 T-1 L-III-8
0654 CONTABILIDAD 3 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-1 L-II-1 y L-II-2
0437 CONTROL DE CONTAMINANTES INDUSTRIALES Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 214
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-1 L-III-6
0640 CONTROL DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Matutina Lunes 13 08:00 10:00 T-3 401
0638 CONTROLES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 216, 309, 316
0212 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 1 Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-3 309, 310
0213 CONVERSION DE ENERGIA ELECTROMECANICA 2 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 305
0666 COSTOS PRESUPUESTOS Y AVALUOS Vespertina Martes 14 14:00 16:00 T-1 L-III-8
0039 DEPORTES 1 Matutina Martes 14 10:00 12:00 S-12 1ER, 3ER NIVEL
0039 DEPORTES 1 Vespertina Martes 14 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0074 DIBUJO CONSTRUCTIVO PARA INGENIERIA Mixta Miercoles 08 07:00 09:00 S-11 104-DIB (VER HORARIO EN COORDINACION)
0073 DIBUJO TECNICO MECANICO Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 114
0321 DISENO ESTRUCTURAL Matutina Lunes 06 09:00 11:00 T-3 315
0321 DISENO ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404
0436 DISE\O DE EQUIPO Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 209,210, 216
0323 DISE\O DE ESTRUCTURAS EN MAMPOSTERIA Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 412
0325 DISE\O DE ESTRUCTURAS METALICAS 1 Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 312
0524 DISE\O DE MAQUINAS 1 Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 109, 110
0526 DISE\O DE MAQUINAS 2 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 113
0528 DISE\O DE MAQUINAS 3 Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 114
0486 DISE\O DE PLANTAS Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 112
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-3 401, 402
0636 DISE\O PARA LA PRODUCCION Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 305, 309
0028 ECOLOGIA Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 216 (Secciones Q)
0028 ECOLOGIA Vespertina Miercoles 15 14:00 16:00 T-3 305, 309, 310, 311 (Secciones N, P)
0014 ECONOMIA Matutina Sabado 11 10:00 12:00 T-3 105, 109, 110
0669 ECONOMIA INDUSTRIAL Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 113
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-7 101, 102
0462 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA BASICA Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-1 L-III-6, L-III-8 (N-, N+ respectivamente)
0232 ELECTRONICA 1 Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 401
0240 ELECTRONICA 2 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 312
0246 ELECTRONICA 3 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0234 ELECTRONICA 4 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 410
0248 ELECTRONICA 5 Vespertina Martes 14 16:00 18:00 T-3 310, 311
0249 ELECTRONICA 6 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 410, 411
0233 ELECTRONICA APLICADA 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 114
0239 ELECTRONICA APLICADA 2 Vespertina Jueves 16 18:00 20:00 T-3 113
0790 EMPRENDEDORES DE NEGOCIOS INFORMATICOS Matutina Miercoles 15 07:00 09:00 T-3 209
0732 ESTADISTICA 1 Matutina Lunes 13 08:00 10:00 T-3 305, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
0732 ESTADISTICA 1 Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 311, 312, 313, 314, 315, 316, 404, 411, 412, 413, 414
0734 ESTADISTICA 2 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0734 ESTADISTICA 2 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 407, 412, 413, 414
0737 ESTADISTICA 3 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 209
0772 ESTRUCTURAS DE DATOS Matutina Lunes 13 07:00 09:00 T-3 110,111 y 112
0001 ETICA PROFESIONAL Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-3 410, 411
0423 EXTRACCIONES INDUSTRIALES Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 407
0018 FILOSOFIA DE LA CIENCIA Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 305, 309, 2DO, 4TO
0018 FILOSOFIA DE LA CIENCIA Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 314, 315, 316, 407, 410, 411, 413, 414
0150 FISICA 1 Mixta Lunes 13 13:00 15:00 T-3 3ER, 4TO NIVEL
0152 FISICA 2 Mixta Lunes 13 13:00 15:00 T-3 1ER, 3ER NIVEL
0154 FISICA 3 Matutina Lunes 13 10:00 12:00 T-3 310
0154 FISICA 3 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 310
0156 FISICA 4 Vespertina Lunes 13 14:00 16:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0147 FISICA BASICA Mixta Martes 14 13:00 15:00 T-3 3ER, 4TO Nivel
0147 FISICA BASICA Mixta Martes 14 13:00 15:00 T-1 L-III-6
0380 FISICO QUIMICA 1 Mixta Viernes 10 15:00 18:00 T-7 201, 202
0382 FISICO QUIMICA 2 Mixta Lunes 06 15:00 18:00 T-7 201, 202
0412 FLUJO DE FLUIDOS Mixta Miercoles 08 14:00 16:00 T-3 404 (matutina y vespertina)
0030 GEOGRAFIA Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 404
0030 GEOGRAFIA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 305
0450 GEOLOGIA Vespertina Miercoles 08 14:00 16:00 T-3 309
0476 GEOLOGIA DEL PETROLEO Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 304
0687 GEOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Miercoles 15 16:00 18:00 T-3 105
0335 GESTION DE DESASTRES Matutina Viernes 17 11:00 13:00 T-3 112
0335 GESTION DE DESASTRES Vespertina Viernes 17 14:00 16:00 T-3 311
0421 GESTION TOTAL DE LA CALIDAD Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 304
0252 HIDRAULICA Matutina Miercoles 15 08:00 10:00 T-3 110, 112
0252 HIDRAULICA Vespertina Jueves 16 18:00 20:00 T-1 L-II-1,L-II-2
0286 HIDRAULICA DE CANALES Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 412
0254 HIDROLOGIA Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 305, 313, 314 y 315
0006 IDIOMA TECNICO 1 Matutina Jueves 09 10:00 12:00 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0006 IDIOMA TECNICO 1 Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-3 1ER NIVEL
0008 IDIOMA TECNICO 2 Matutina Viernes 10 11:00 13:00 T-3 310, 311
0008 IDIOMA TECNICO 2 Vespertina Viernes 10 14:00 16:00 T-1 L-II-1,L-II-2, L-III-6, L-III-8
0009 IDIOMA TECNICO 3 Vespertina Miercoles 15 14:00 16:00 T-3 401, 402
0011 IDIOMA TECNICO 4 Vespertina Lunes 13 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Matutina Lunes 13 10:00 12:00 T-3 105
0630 INGENIERIA DE LA PRODUCCION Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 309, 310
0433 INGENIERIA DEL AZUCAR Vespertina Lunes 06 19:00 21:00 T-3 314
0634 INGENIERIA DE METODOS Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 309, 310
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 309
0632 INGENIERIA DE PLANTAS Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 401
0580 INGENIERIA DE TRANSITO Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-5 303
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Matutina Martes 14 10:00 12:00 T-3 401,402,404
0700 INGENIERIA ECONOMICA 1 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 404, 412, 414
0702 INGENIERIA ECONOMICA 2 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-7 101
0704 INGENIERIA ECONOMICA 3 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-1 L-II-1
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Jueves 16 18:00 20:00 T-3 404, 413, 414 (Secciones Q y R)
0200 INGENIERIA ELECTRICA 1 Vespertina Jueves 16 14:00 16:00 T-7 101, 102, 103, 106, 201, 202 (Secciones N y P)
0202 INGENIERIA ELECTRICA 2 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315, 316
0280 INGENIERIA SANITARIA 1 Vespertina Martes 14 16:00 18:00 T-3 401, 402 Y 404
0282 INGENIERIA SANITARIA 2 Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0644 INGENIERIA TEXTIL 1 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 109
0209 INSTALACION DE EQUIPOS ELECTRONICOS Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 114
0208 INSTALACIONES ELECTRICAS Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 309
0510 INSTALACIONES MECANICAS Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-7 201, 202
0230 INSTRUMENTACION ELECTRICA Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0512 INSTRUMENTACION MECANICA Vespertina Viernes 10 16:00 18:00 T-3 410, 414
0972 INTELIGENCIA ARTIFICIAL 1 Matutina Lunes 13 08:00 10:00 T-3 105
0425 INTRO. A LA GESTION TECNOLOGICA Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 216
0288 INTROD AL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-7 103
0608 INTROD DE PROYECTOS GERENCIALES Matutina Martes 14 08:00 10:00 T-1 L-II-1 Y L-II-2
0769 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION DE COMPUTADORAS Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0770 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 1 Matutina Martes 14 07:00 09:00 T-7 101, 102, 103, 106, 201, 202, 301, 302
0771 INTRODUCCION A LA PROGRAMACION Y COMPUTACION 2 Matutina Martes 14 07:00 09:00 T-1 L-III-6, L-III-8
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Matutina Miercoles 08 10:00 12:00 T-3 305, 309, 310
0601 INVESTIGACION DE OPERACIONES I Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 312, 313, 314
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Matutina Lunes 13 10:00 12:00 T-3 401, 402
0603 INVESTIGACION DE OPERACIONES II Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 412
0414 IQ-3 TRANSFERENCIA DE CALOR Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 412
0416 IQ-4 TRANSFERENCIA DE MASA Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 411
0418 IQ-5 TRANSFERENCIA DE MASA EN UNIDADES CONTINUAS Vespertina Sabado 11 16:00 18:00 T-3 209, 210
0386 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 1 Mixta Miercoles 15 16:00 18:00 T-3 316
0388 LABORATORIO DE FISICO QUIMICA 2 Mixta Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 315
0428 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 1 Mixta Martes 14 12:30 14:30 T-3 105
0430 LABORATORIO DE INGENIERIA QUIMICA 2 Mixta Miercoles 15 17:00 19:00 T-3 407
0662 LEGISLACION 1 Matutina Martes 14 08:00 10:00 T-3 305, 311, 316, 404
0662 LEGISLACION 1 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112
0664 LEGISLACION 2 Matutina Lunes 13 08:00 10:00 T-3 114
0664 LEGISLACION 2 Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 401 Y 402
0663 LEGISLACION AMBIENTAL 1 Matutina Jueves 09 12:00 14:00 T-3 312
0991 LENGUAJES DE PROGRAMACION APLICADOS A I.E. Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 309 y 310
0796 LENGUAJES FORMALES Y DE PROGRAMACION Matutina Viernes 10 07:00 09:00 T-3 109, 110, 113, 114
0218 LINEAS DE TRANSMISION Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0795 LOGICA DE SISTEMAS Matutina Sabado 18 08:00 10:00 T-3 401 Seccion A
0795 LOGICA DE SISTEMAS Vespertina Martes 14 13:00 15:00 T-3 110, 111 Seccion B
0773 MANEJO E IMPLEMENTACION DE ARCHIVOS Matutina Martes 14 07:00 09:00 T-3 314, 315
0511 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 1 Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 304
0513 MANTENIMIENTO DE HOSPITALES 2 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 110
0214 MAQUINAS ELECTRICAS Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-1 L-II-2
0258 MAQUINAS HIDRAULICAS Vespertina Jueves 16 18:00 20:00 T-3 105 y 112
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 109, 110, 111, 112, 113
0118 MATEMATICA APLICADA 1 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Matutina Miercoles 08 10:00 12:00 T-3 111
0120 MATEMATICA APLICADA 2 Vespertina Miercoles 08 14:00 16:00 T-3 216
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 401, 402, 404, 407 Y 410
0116 MATEMATICA APLICADA 3 Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-3 305, 309, 311, 312, 313, 4TO NIVEL
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-7 101
0122 MATEMATICA APLICADA 4 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-7 101
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-3 105
0123 MATEMATICA APLICADA 5 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 310 y 311
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 113
0960 MATEMATICA PARA COMPUTACION 1 Vespertina Lunes 06 13:00 15:00 T-3 305
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Matutina Lunes 06 10:00 10:00 T-7 101, 102
0962 MATEMATICA PARA COMPUTACION 2 Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 214, 215
0456 MATERIALES DE CONSTRUCCION Mixta Martes 14 16:00 18:00 T-3 316, 410, 411, 412, 413, 414
0453 MATERIALES DE CONSTRUCCION 1 Vespertina Lunes 13 14:00 16:00 T-3 209
0170 MECANICA ANALITICA 1 Mixta Martes 14 16:00 18:00 T-3 113, 112, 216, 315, 314, 313, 312, 407
0172 MECANICA ANALITICA 2 Vespertina Martes 14 16:00 18:00 T-3 109 y 110
0250 MECANICA DE FLUIDOS Matutina Viernes 10 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0250 MECANICA DE FLUIDOS Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 1ER NIVEL
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-7 201, 202 (Secciones N+ y Q)
0458 MECANICA DE SUELOS 1 Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 401,402
0530 MECANISMOS Vespertina Viernes 10 16:00 18:00 T-3 110, 111
0660 MERCADOTECNIA 1 Matutina Lunes 06 08:00 10:00 T-3 401
0660 MERCADOTECNIA 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 109, 110
0661 MERCADOTECNIA 2 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 310
0454 METALURGIA Y METALOGRAFIA Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0340 METODOS DE CONSTRUCCION Vespertina Lunes 06 14:00 16:00 T-3 211
0440 MICROBIOLOGIA Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-7 102, 103
0665 MICROECONOMIA Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 105, 109, 110, 112
0665 MICROECONOMIA Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-3 401, 402, 404, 407
0729 MODELACION Y SIMULACION 1 Matutina Martes 14 07:00 09:00 T-3 413, 414
0720 MODELACION Y SIMULACION 2 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 112
0508 MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 401, 402
0504 MOTORES DE COMBUSTION INTERNA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 404
0482 OPERACIONES Y PROCESOS EN LA INDUSTRIA FARMACEUTICA Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-3 304
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Lunes 13 12:00 14:00 T-1 L-II-1
0964 ORGANIZACION COMPUTACIONAL Matutina Lunes 13 09:00 11:00 T-3 404
0777 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 1 Mixta Martes 14 07:00 09:00 T-3 401 Y 402
0781 ORGANIZACION DE LENGUAJES Y COMPILADORES 2 Matutina Miercoles 08 07:00 09:00 T-3 316
0460 PAVIMENTOS Vespertina Viernes 17 18:00 20:00 T-3 112
0710 PLANEAMIENTO Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-7 201, 202
0506 PLANTAS DE VAPOR Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-7 201, 202
2025 PRACTICAS INICIALES Mixta Jueves 09 09:00 11:00 S-12 103, 104, 106, 107, 108 (Secciones A+,B+,D+,D-,E)
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 111
0706 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 1 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 402, 404
0708 PREPARACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 2 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 410, 411, 412, 413
0368 PRINCIPIOS DE METROLOGIA Vespertina Jueves 16 16:00 18:00 T-3 309
0520 PROCESOS DE MANUFACTURA 1 Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-1 L-III-6 y L-III-8
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Matutina Lunes 13 12:00 14:00 T-7 101
0522 PROCESOS DE MANUFACTURA 2 Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 109, 110, 111
0434 PROCESOS QUIMICOS INDUSTRIALES Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 209
0667 PROGRAMACION COMERCIAL 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 313
0090 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 1 Mixta Lunes 06 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2
0092 PROGRAMACION DE COMPUTADORAS 2 Mixta Sabado 11 07:30 09:30 T-3 3ER NIVEL, LABCOMPU
0222 PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 410
0980 PROYECTOS DE COMPUTACION APLICADA A I.E. Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 414
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 310, 311
0022 PSICOLOGIA INDUSTRIAL Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 309, 310 (N,P respectivamente)
0332 PUENTES Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 112, 113
0352 QUIMICA 2 Matutina Martes 14 08:00 10:00 T-3 410, 411
0352 QUIMICA 2 Vespertina Martes 14 16:00 18:00 T-3 111
0354 QUIMICA 3 Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6
0354 QUIMICA 3 Vespertina Jueves 09 16:00 18:00 T-5 302, 303
0370 QUIMICA AMBIENTAL Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-7 106
0348 QUIMICA GENERAL 1 Matutina Miercoles 15 10:00 12:00 S-12 3ER, 4TO NIVEL
0348 QUIMICA GENERAL 1 Vespertina Miercoles 15 16:00 18:00 T-3 209, 210, 211, 212, 310, 314
0360 QUIMICA ORGANICA 2 Mixta Martes 14 14:00 16:00 T-3 215, 216
0349 QUIMICA PARA INGENIERIA CIVIL Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 316
0241 RADIOCOMUNICACIONES TERRESTRES Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 109, 113
0435 RECURSOS Y PROCESOS DE CENTRO AMERICA Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 114
0970 REDES DE COMPUTADORAS 1 Matutina Sabado 11 07:00 09:00 T-3 404
0975 REDES DE COMPUTADORAS 2 Vespertina Sabado 18 13:00 15:00 T-3 401
0502 REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 113
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Matutina Miercoles 15 07:00 09:00 T-3 309, 310 (309 seccion A, 310 secciones B)
0300 RESISTENCIA DE MATERIALES 1 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-3 1ER NIVEL
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Matutina Lunes 13 10:00 12:00 T-3 309
0302 RESISTENCIA DE MATERIALES 2 Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 401 Y 402
0235 ROBOTICA Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-7 101
0284 SANEAMIENTO AMBIENTAL Vespertina Miercoles 08 18:00 20:00 T-3 311
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Matutina Martes 14 08:00 12:00 T-3 112 (SECCION A)
0642 SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 305, 309
0799 SEMINARIO DE INVESTIGACION Matutina Martes 14 08:00 10:00 T-3 114
7991 SEMINARIO DE INVESTIGACION CIVIL Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 401, 402
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Miercoles 08 08:00 10:00 T-3 412
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Matutina Jueves 09 08:00 10:00 T-3 113 (Seccion R)
7990 SEMINARIO DE INVESTIGACION E.P.S. Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 412
7993 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-7 201
7994 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA ELECTRICA Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 413, 414
7995 SEMINARIO DE INVESTIGACION MECANICA INDUSTRIAL Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 313, 314, 315
7992 SEMINARIO DE INVESTIGACION QUIMICA Y AMBIENTAL Vespertina Lunes 06 16:00 18:00 T-7 202
0798 SEMINARIO DE SISTEMAS 2 Matutina Miercoles 08 10:00 12:00 T-3 105
0797 SEMINARIO DE SISTEMAS I Matutina Jueves 09 10:00 12:00 T-3 109
0409 SEPARACION POR MEDIO DE MEMBRANAS SELECTIVAS Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-7 106
0774 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 1 Mixta Martes 14 10:00 12:00 T-3 209, 210
0775 SISTEMAS DE BASES DE DATOS 2 Mixta Sabado 11 07:00 09:00 T-1 L-II-2
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Matutina Martes 14 08:00 10:00 T-3 105
0236 SISTEMAS DE CONTROL 1 Vespertina Martes 14 16:00 18:00 T-3 114
0221 SISTEMAS DE GENERACION Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 311
0281 SISTEMAS OPERATIVOS 1 Matutina Lunes 13 07:00 09:00 T-3 113
0285 SISTEMAS OPERATIVOS 2 Matutina Lunes 13 07:00 09:00 T-3 109
0786 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 215, 216
0787 SISTEMAS ORGANIZACIONALES Y GERENCIALES 2 Matutina Lunes 06 10:00 12:00 T-3 312, 313
0780 SOFTWARE AVANZADO Matutina Jueves 09 07:00 09:00 T-3 114
0216 SUBESTACIONES Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 111, 112
0060 TALLER DE SIST DE INF GEOGRAFICA Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 304
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Matutina Lunes 13 08:00 10:00 S-12 4TO NIVEL
0005 TECNICAS DE ESTUDIO E INVESTIGACION Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 105, 109, 110, 111, 112
0472 TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Vespertina Jueves 09 14:00 16:00 T-3 304
0969 TELECOMUNICACIONES Y REDES LOCALES Vespertina Lunes 13 18:00 20:00 T-3 310
0722 TEORIA DE SISTEMAS 1 Matutina Jueves 09 07:00 09:00 T-3 414
0724 TEORIA DE SISTEMAS 2 Matutina Martes 14 08:00 10:00 T-3 309
0210 TEORIA ELECTROMAGNETICA 1 Vespertina Lunes 06 18:00 20:00 T-3 111, 112
0211 TEORIA ELECTROMAGNETICA 2 Vespertina Viernes 10 18:00 20:00 T-7 101, 102
0390 TERMODINAMICA 1 Matutina Miercoles 15 10:00 12:00 T-3 315
0390 TERMODINAMICA 1 Vespertina Miercoles 15 16:00 18:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6 y L-III-8
0392 TERMODINAMICA 2 Vespertina Viernes 10 16:00 18:00 T-3 401,402
0394 TERMODINAMICA 3 Mixta Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 411
0396 TERMODINAMICA 4 Vespertina Miercoles 15 18:00 20:00 T-3 412
0307 TIPOLOGIA ESTRUCTURAL Vespertina Lunes 13 16:00 18:00 T-3 410
0080 TOPOGRAFIA 1 Mixta Sabado 11 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-8 (Ing Beber L-II-1,L-II-2, Ing. Guzman L-III-8)
0082 TOPOGRAFIA 2 Mixta Sabado 11 12:00 14:00 T-1 L-II-1, L-II-2, L-III-6, L-III-8 (Ing Beber L-II-1,L-II-2, Ing. Ordonez L-III-6, Ing. Guzman L-III-8)
0084 TOPOGRAFIA 3 Mixta Sabado 11 12:00 14:00 T-1 L-III-6
0219 TRANSMISION Y DISTRIBUCION Vespertina Jueves 16 18:00 20:00 T-3 110
0550 VIAS TERRESTRES 1 Vespertina Miercoles 08 16:00 18:00 T-3 210, 211, 212
0560 VIAS TERRESTRES 2 Vespertina Jueves 09 18:00 20:00 T-3 311
0532 VIBRACIONES Vespertina Martes 14 18:00 20:00 T-3 407